Цветные полотенца, красивое мыло: 10 недорогих вещей, помогающих быстро преобразить ванную комнату

0
0

Иногда хочется чего-то нового и интересного, но при этом нет желания проводить кардинальные перемены. Если вы хотите немного переосмыслить свою ванну, но при этом нет желания кардинально менять дизайн этой комнаты, то можно просто использовать стильные и оригинальные украшения, которые помогут продемонстрировать ваш безупречный вкус. Вот несколько интересных идей относительно того, как можно переоборудовать ванную комнату.

Аксессуары, выполненные из натуральных материалов (главное фото)

Это хорошая идея для всех тех, кто хочет быстро изменить внешний вид ванной. Для этого можно использовать оригинальные стаканчики для зубных щеток, мыльницы и многое другое. Можно выбрать эти изделия, выполненные из натуральных материалов, в частности, таких как тис или бамбук. Это позволит придать комнате современный вид.

Цветные полотенца

Полотенца являются неотъемлемой частью ванной комнаты. Однако у этого текстиля есть не только практичные, но и декоративные функции. Именно поэтому, чтобы придать комнате более стильный и эффектный вид, стоит использовать цветные полотенца.

Отлично выглядит текстиль, выполненный в небесно-голубых или приглушенных бежевых, серо-коричневых тонах.

Красивое мыло

В модных отелях большое внимание уделяют даже самым мельчайшим деталям, в частности таким как красиво упакованное мыло и лосьоны для рук. Чтобы придать роскошь своей ванной комнате, также стоит использовать эти уловки.

Можно разложить мыло и лосьон для рук на красивом мраморном подносе. Также дополнительно стоит поставить декоративную ароматическую свечу и духи. Это позволит привнести в ванную французский шик.

Зеленые растения

Растения помогают практически мгновенно улучшить микроклимат в доме и привнести в него немного природы. К тому же зеленый цвет действует успокаивающе.

Многие растения любят слегка влажный климат, который присутствует в ванной, и они чувствуют себя там максимально комфортно. Отличным вариантом будут плющ, пальмы и другие растения.

Табурет

Достаточно функциональным аксессуаром для ванной комнаты является табурет.

Его можно красиво оформить и поставить в угол или небольшую нишу. Использовать табурет можно для хранения одежды или журналов.

Металлические акценты

Такие элементы декора помогут добавить немного гламура даже небольшой ванной комнате.

Кроме того, аксессуары с металлическим эффектом подходят практически к каждому стилю оформления помещения. Декор в золотистых тонах придает помещению тепло и уют, а серебристые оттенки добавляют немного прохлады.

Стильные занавески для душа

Занавески для душа являются своего рода культовым предметом, который в последнее время вызывает самый настоящий ажиотаж.

Однако сейчас они представлены в совершенно новой интерпретации. Представлено много вариантов занавесок для душа, которые помогают придать комнате стильный вид.

Необычные украшения стен

При помощи аксессуаров можно сделать акцент на стенах ванной комнаты. Можно наклеить виниловые обои, расписать стену, повесить оригинальное зеркало.

Отличным решением станет картина в деревянной или металлической раме.

Правильно подобранное освещение

Отличным вариантом будут точечные потолочные светильники, классические подвесные, напольные осветительные приборы.

Чтобы придать особую атмосферу ванной, стоит выбрать фонарь со свечой. Однако если вы используете свечи, то лучше выбирать модель, работающие на батарейках.

Морские мотивы

Если вы хотите необычным образом украсить ванную комнату, то стоит использовать декор в морском стиле.

Отлично смотрятся аксессуары синего, белого и бежевых тонов. Кроме того, отлично будут смотреться декоративные элементы в голубую и белую полоску. Можно расставить ракушки или фигурки с морской тематикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание