"Если между нами холодок". Отношения в паре легко улучшить, исключив буквально "один пунктик"

0
0

Так складывается, что люди сейчас проводят время вместе, глядя на экраны. Днем они работают, а вечером садятся на диван, включают телевизор и берут в руки свои смартфоны. На отношениях это отражается не лучшим образом.

Если эпидемия коронавируса чему-то нас научила, так это тому, что важнее всего время, которое мы проводим вместе, и именно в этом моменте мы должны присутствовать в полной мере.

Половина рабочего дня - в Интернете

В среднем мы просматриваем аккаунт в социальных сетях 47 раз в течение дня. Мы чувствуем непреодолимое желание открыть постоянно мигающие сообщения, и если мы хотим вырваться из реального мира, самый простой способ сделать это - пролистать Instagram или Facebook или, возможно, посмотреть видео на YouTube. Что еще более расстраивает, так это то, что 85 % людей делают это, даже когда они находятся на семейном мероприятии или общаются с другом.

Зайдите в настройки и убедитесь, что вы проводите перед экраном в среднем 4-5 часов, что кажется слишком большим. Только представьте, это половина рабочего дня, а вы еще жалуюсь, что у вас нет времени ни на что – но оно у вас есть!

Самое страшное, что в цифровое болото погрузились не только взрослые, но и дети: после школы среднее время, проведенное детьми перед экраном, резко увеличилось с 4 часов 30 минут до 8 часов 40 минут. Удивительно, не правда ли?

Как реорганизовать свою жизнь

Вот как с этим покончить и немного реорганизовать свою жизнь. Установите для этого следующие правила:

  • не приносите телефон к обеденному столу, во время еды;
  • не берите телефон в спальню, приобретите традиционный будильник;
  • так же исключите виджеты из общих программ (можно вынимать только для фотосъемки);
  • найдите 1-2 часа каждый день, когда вы откладываете мобильные телефоны и организуете совместную программу.

Не ждите, что вам будет легко. Вы уже привыкли проверять сообщения при каждом звуковом сигнале, как собака Павлова, а ваш партнер любит расслабляться за игрой в футбол. Кроме того, вы постоянно интересуетесь, что происходит в том или ином приложении, поэтому в первые несколько дней вам придется себя сильно контролировать, чтобы получить результаты. Потом вы постепенно привыкните к новому распорядку и поймете, что с помощью эксперимента вы многое выигрываете.

Что изменится?

Вы будете общаться друг с другом намного больше

Теперь ваши разговоры с домочадцами не будут ограничиваться вопросом: «А что на ужин?» Вы будете продумывать темы настоящих дискуссий. Наконец-то обсудите важное, без заявлений: «Мы поговорим об этом, когда у нас будет время». Вы будете присутствовать здесь и сейчас, и вашему собеседнику не придется говорить монологи.

Программа совместного времяпрепровождения изменится

Вы станете проводите время вместе с семьей интересно. Возможно, вы решите приготовить ужин и даже поиграть в настольную игру. Помните «Монополию», которую вы купили два года назад и до сих пор стирали пыль с нее в шкафу?

Вы станете более активными

Правда, теперь вам придется постоянно придумывать, чем занять себя и своих родных. Но вы точно полюбите прогулку после работы, которая хороша не только из-за движения, но и потому что вы сможете открыть для себя совершенно новые места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание