Лунный календарь: в какие дни мая и июня томаты можно высаживать в грунт

0
0

Середина мая. Уже подходит время высадки томатов в открытый грунт. Желательно все посадочные процедуры согласовывать с лунным календарем, ведь именно в эти дни растения лучше всего приживаются. Разберем, в какие сроки лучше высаживать томаты в мае и июне 2021 года.

Погодные условия

Период высадки культуры зависит от многих факторов. Один из них — это погодные условия. Необходимо ориентироваться на температуру воздуха в своем регионе. Оптимальный температурный режим днем — не менее 22 градусов; ночью — не менее 15 градусов тепла.

Высаживаем томаты по лунному календарю в мае и июне

Не все ориентируются по фазам луны, но опытные садоводы и огородники все посадки совершают только по определенным дням. Однако мало только опираться на числа, необходимо ориентироваться и на состояние самой рассады, погодных условий и температуры воздуха.

Но если обратится к лунному календарю, то благоприятные дни для высадки томатов: 14, 16-18, 20, 24, 25 мая. Однако необходимо помнить, что эти числа подойдут только для посадки культуры в южных регионах страны.

В июне лучшими днями считаются: 12-14, 16, 20, 22, 23 числа. Эти даты прекрасно подойдут для средней полосы и регионов с более холодным климатом. Но стоит помнить, что для поздней посадки лучше всего подойдут раннеспелые сорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание