Семь истин о мужчинах, которые женщины понимают к 50 годам

0
0

Многих женщин страшит приближение зрелого возраста. Кое-кто даже 50-летний рубеж воспринимает как закат жизни. Это действительно сложный период, который у прекрасных дам может сопровождаться неуверенностью в себе, тревогой о будущем и горечью, связанной с ускользающей молодостью.

Не все просто и в отношениях с супругом. Он тоже не молодеет, а потому могут меняться его взгляды на жизнь и характер. В этот период может треснуть по швам даже самый крепкий союз.

Особенности зрелых мужчин

Психолог Наталья Нагорнова отмечает, что, преодолев 50-летний рубеж, они стремятся к размеренному образу жизни: дети выросли, нередко за плечами уже есть развод. Однако их по-прежнему привлекает изящество женщины, ее красота и чувственность. Чтобы лучше понимать своего зрелого партнера и вывести на новый уровень отношения, ей необходимо знать некоторые истины о психологии зрелого мужчины.

Не принижайте значение его личности

Большинство женщин уверены, что супруг должен исполнять все их прихоти. В первые годы после знакомства большинство мужчин действительно делают все, чтобы выглядеть идеальными партнерами. Проходят годы, и мужчины осознают, что от них просто требуют различных благ, ничего не давая взамен. При этом запросы их дам только растут.

Когда мужчина поймет, что он больше ничего не хочет делать ради своей спутницы, может быть слишком поздно что-то менять.

К браку зрелый мужчина относится более трепетно

Это уже не юнец, а взрослый человек, который пережил период, известный как «седина — в бороду, бес — в ребро». Он ценит, что супруга прошла с ним все невзгоды, и понимает, что где-то впереди уже маячит старость. Это заставляет его более внимательно относиться к своей семье и беречь то, что строилось с большим трудом.

Ему необходимо больше такта и понимания

Каждый мужчина в жизни переживает несколько кризисов в связи с возрастом. После 50 лет он анализирует свои победы и провалы, не меньше, чем женщина, тревожится по поводу утраты привлекательности и меняющегося жизненного уклада. Несмотря на терзающие его сомнения, мужчина, как и прежде, не желает показывать перед женщиной свою уязвимость. Он становится более ранимым и обидчивым, поэтому от супруги требуются терпение и понимание. Это поможет облегчить кризисный период, сгладить в отношениях острые углы.

У вас должны быть свои деньги

Во многих семьях женщины полностью зависят в финансовом отношении от супруга: далеко не все замужние дамы хотят работать, думать о деньгах, постоянно откладывать средства и планировать траты. Но что будет, если произойдет разрыв?

Вряд ли мужчина будет содержать свою бывшую. Поэтому каждая женщина должна иметь работу, благодаря которой она сможет нормально жить, и финансовую подушку безопасности.

Романы на стороне мужчины заводят в надежде продлить свою молодость

Это старая истина, которую необходимо знать каждой женщине. Если в зрелом возрасте супруг и решается на внебрачную связь, то это происходит только ради того, чтобы, как ему кажется, продлить молодость.

Внимание тайной избранницы, ощущения, которые давно забыты, — все это позволяет мужчине хотя бы на какое-то время снова ощутить себя молодым, повысить свою самооценку.

Мужчине необходимо чувствовать свою силу и значимость

Часто женщины заблуждаются, считая, что супруг зрелого возраста - более ведомый, податливый, смиренно принимающий факт старения. Наталья Нагорнова считает, что в этот период мужчине важно осознавать свою гендерную принадлежность, уверенность в том, он остается значимым и сильным. Ему необходимо по-прежнему чувствовать себя главой семьи и лидером в отношениях.

Помня об этой возрастной особенности своего партнера, женщине следует проявить больше мягкости в некоторых вопросах.

Не выносите сор из избы

Еще одна истина, которую необходимо знать женщинам. После ссоры многие из них хватаются за телефон, чтобы сообщить подругам о негативных качествах супруга. Со временем приходит понимание, что такое поведение разрушает ваши отношения. Любые конфликты должны решаться в семье. Совсем необязательно рассказывать о них коллегам и соседкам. Вам необходим конструктивный диалог, чтобы найти компромисс и укрепить свой брак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание