Цветочный горшок, журнальный столик, кровать для кошки: используем в интерьере старый чемодан

0
0

Любимый чемодан стал немного потертым и вышел из моды? Да и современные чемоданы стали настолько функциональные, что к старым возвращаться не хочется, но выбросить - несправедливо. Служил долго и добросовестно. И хранить как память - занимает слишком много места. Предлагаем вам десять идей, как использовать старые чемоданы с пользой для интерьера дома.

Цветочные горшки

Чемодан можно превратить в цветочные горшки (на главном фото). Подойдет даже самый винтажный, т.е. "убитый". На дно уложите пленку, слой керамзита. Поставить растения в горшках, промежутки засыпать землей. Ставьте новое оригинальное кашпо на комод и любуйтесь!

Кофейный столик

Большой чемодан эффектно смотрится в гостиной в качестве журнального или чайного столика. Подходящие ножки можно подобрать в мебели или отрезать от старой табуретки.

Туалетный столик

Специальный столик для косметики и приведения себя в порядок - мечта каждой девушки. Но что делать, если хочется соригинальничать, а бюджет ограничен? Выход - адаптированный под женские нужды чемодан. Если подойти к делу с душой, то необходимость в покупке нового будуара отпадет за ненадобностью.

Прикроватная тумба

Прикроватная тумбочка может быть чем угодно. Чемодан с этой ролью тоже неплохо справится. А внутри можно хранить все пикантные подробности вашей личной жизни.

Мягкая мебель

Кресло или мини-диван из чемодана? Без труда! Откройте чемодан и закрепите его снизу на жестком основании из ДСП. Сиденье - из мягкого пеноматериала, обитого тканью или даже кожей. Положите подушку на дно, а конструкцию наденьте на ножки. Да здравствует комфортный отдых!

Кровать для кошки

Для счастья кошке нужно так немного - вкусная еда, удобная постель и любящий хозяин. Вопрос с лежаком решается следующим образом: чемодан разделите на две половинки, прикрепите к одной половине ножки, положите на дно мягкие подушки. Из второй половины можно сделать волосы ярус. Лежак готов! Пригласите свою кошку!

Органайзер

Вопрос с хранением мелких предметов (ниток, лент, пуговиц, гвоздей, отверток и прочего) тоже можно решить с помощью чемодана. В конце концов, это был его "долг". Перегородки можно сделать из фанеры или картона.

Шкафчик для ванной комнаты

Чемодан - готовый базовый шкаф в ванную комнату. Вы можете прикрепить нижнюю выдвижную полку для мелких предметов, а основное отделение разделено на несколько частей - полок. Если крышка чемодана не выглядит особенной, украсьте ее зеркалом. Зеркал в ванной много не бывает.

Бар

Чтобы произвести на гостей хорошее впечатление, можно просто подать из красивого бара хорошего вина или коньяка. Получить хороший спиртной напиток несложно. Как решить проблему со стойкой? Чемодан и тут можно будет использовать. Вы красиво подадите напитки и покажете свой исключительный вкус.

Дом для куклы

Наконец, старый чемодан может стать лучшим другом малышки, чьи куклы так нуждаются в домах. Чемодан - это не просто домик для куклы, а фургон для путешествий. Не лишайте кукол любимого уютного дома, где поместятся все их вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание