Петунии хороши не только на грядках. Как украсить дачный участок креативно (идеи)

0
0

Петунию выращивает большинство садоводов. Если прищипывать кустики, то растение будет цвести обильно и пышно. Поэтому цветок прекрасно смотрится в любом исполнении. Благодаря его уникальности вы можете использовать цветок по-разному и сделать сад более привлекательным. Давайте рассмотрим несколько идей, которые могут прийтись вам по душе.

Башня из петуний

Петуния прекрасно смотрится в вертикальных клумбах. Высадите растения с разной расцветкой, тогда клумба будет выглядеть более эффектно.

Настенные кашпо

Многие на даче используют решетчатые перегородки. Они невзрачно выглядят без украшений, поэтому используйте вертикальные кашпо. Горшки с цветами прикручиваются прямо к рейкам перегородки.

Подвесные корзины

Один из популярных способов украсить веранду или беседку на даче. Подвесные кашпо делают из веток или кокосового волокна. Вовремя обрезанная петуния в подвесных клумбах будет цвести очень пышно.

Петуния на клумбе

Скучно, когда растение просто высажено. Смоделируйте клумбу в виде опрокинутого горшка с водой. Таким образом будет создаваться впечатление, что петуния как будто выливается из лежащего на боку горшка.

Используйте контейнеры

Как украсить перила? Используйте обычные цветочные контейнеры. Вроде ничего особенного, но с цветами даже вид дома изменится.

Украшенные бордюры

Петуния при правильном уходе не вытягивается и хорошо дает боковые побеги. Понадобится всего несколько цветов, чтобы оформить бордюры.

Сочетание с другими цветами

Многие садоводы и цветоводы очень любят сочетать петунию с другими растениями. Она прекрасно смотрится с лиственными растениями и другими однолетками ярких расцветок.

Оформите окна

Вместе с перилами оформите и окна дома. Опять же в контейнеры можно высадить и другие растения, чтобы сделать более необычную композицию. К тому же в подвесных ящиках ампельная петуния смотрится особенно очаровательно.

Подвесная клумба из шин

Если у вас остались старые шины, то покрасьте их яркой краской, наполните землей и повесьте на ветку дерева или забор.

Клумба из старого дерева

Не спиливайте старый и сухой ствол. Сделайте из него красивое цветочное дерево.

Украсьте вход вазонами

Вход в дом декорируйте разноцветными растениями в высоких вазонах. На каждую ступеньку можно установить по одному горшку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание