Восхитительный гарнир за 10 минут: быстрое обжаривание с чесноком и зеленью превращает помидоры черри в нечто особенное

0
0

Пузырчатые помидоры улучшат любое блюдо. Быстрое обжаривание с чесноком и зеленью превращает черри в настоящий кулинарный шедевр. Процесс приготовления займет менее чем десять минут. При этом готовое блюдо вас порадует своими вкусовыми качествами.

Ингредиенты

Для приготовления потребуется:

  • 2 стакана помидоров черри;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 2 дольки чеснока (рубленого);
  • 1 столовая ложка нарезанного свежего базилика;
  • соль и черный перец (по вкусу).

Приготовление

Нагрейте масло в сковороде на среднем или сильном огне. Добавьте помидоры и не перемешивайте в течение первых 2 минут, чтобы на дне не образовались пузыри.

Далее добавьте чеснок, соль и перец, затем перемешайте с помидорами. Дайте им повариться еще 2-3 минуты. В процессе еще несколько раз помешивайте. После снимите покрытые пузырями помидоры с огня, затем посыпьте измельченным базиликом или другой свежей зеленью.

Советы

Перед добавлением помидоров убедитесь, что масло горячее. Горячее масло необходимо для образования пузырей!

Не перемешивайте помидоры первые 2 минуты, пока они готовятся. Этот процесс помогает правильно их покрыть пузырьками.

Не переполняйте сковороду помидорами. В противном случае блюдо не получится. Так как они будут готовится все вместе, не будет места для образования пузырей. Поэтому выбирайте сковороду среднего или большого размера, в зависимости от того, сколько помидоров вы будете брать.

Способы использования помидоров

Куда можно добавить пузырчатые помидоры? Прекрасный вариант – дополнить ими завтрак. Например, они прекрасно сочетаются с яичницей, обжаренным шпинатом и ломтиками авокадо!

Можно томаты выложить сверху на салат. Пузырчатые помидоры прекрасно сочетаются, например, с салатом из лосося и спаржи.

Мясные и рыбные блюда можно дополнить помидорами. Их стоит добавлять к обжаренному стейку, отбивным из баранины, запеченному лососю или запеченной треске.

Можно томаты, приготовленные таким образом, подавать как гарнир. Жареные помидоры черри стоит украсить раскрошенным сыром фета, поджаренными кедровыми орехами. Также томаты можно даже сбрызнуть соусом песто из базилика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание