Тревожные сигналы, которые указывают на то, что ваш партнер хочет с вами расстаться

0
0

В определенный момент в любых отношениях наступает затишье. Или, что еще хуже, черная полоса. И часто вы не в состоянии ничего изменить, ведь все плохое исходит только от вашего партнера, а не от вас. Чем полагаться на интуицию, лучше всего открыть глаза и проанализировать поведение вашего парня. Перед вами признаки, которые указывают на то, что ваш парень хочет с вами расстаться.

Он постоянно меняет планы

Как сказал тренер по отношениям Синди Сансоне-Брафф, автор книги "Почему хорошие люди не могут оставить плохие отношения": "Когда у вашего партнера возникают мысли о расставании, у него нет желания срочно с вами видеться. Более того, они не ставят вас на 1-е место".

"Когда у человека нет времени или желания быть с вами, ваши отношения переходят в режим жизнеобеспечения. И один из вас должен быть достаточно мужественным, чтобы предпринять первые шаги к расставанию", – отмечает Сансоне-Брафф.

Еще хуже, когда мужчина не понимает того, что, если он постоянно отменяет планы, человек, который больше всего страдает, — это вы.

Он использует странные клише, говоря о ваших отношениях

Когда ваш партнер начинает говорить такие вещи, как: "Может быть, мы просто слишком разные" или "Возможно, мы просто не предназначены друг для друга", - он использует клише, чтобы вызвать у вас ответную реакцию. По словам эксперта по отношениям и терапевта Аниты Члипалы, ваш партнер бросает намеки, чтобы увидеть, какой может быть ваша реакция. На самом деле они, скорее всего, надеются, что вы поддержите их мысль, и в конечном итоге вы расстанетесь по обоюдному согласию. Не ведитесь на провокации.

Он никогда не спрашивает о том, как прошел ваш день

Если ваш партнер никогда не спрашивает о ваших делах, это указывает на отсутствие интереса к вашей жизни, так как одним из признаков здоровых отношений является способность обоих делиться подробностями своей жизни друг с другом.

Когда пара перестает общаться или задавать простые вопросы о том, как прошел день, или об успехах на работе, тогда, возможно, пришло время пересмотреть отношения.

Свидания исчезли из вашей совместной жизни

Вы раньше выходили в свет каждые выходные, а теперь вы все вечера лежите дома в одиночестве? Даже в те ночи, которые вы проводите на диване со своей второй половинкой, вы все равно тоскуете по тому времени, когда отношения только зарождались и вы почти ежедневно ходили на вечерние свидания. И это было нормой.

По словам нью-йоркского эксперта по отношениям Эйприл Масини, свидания — это способ восстановить утраченную связь для партнеров, находящихся в долгосрочных отношениях. И если ваш партнер даже не переживает, что между вами нет романтики, это может быть признаком того, что он уже мысленно вышел из отношений.

Вы ходите только на групповые свидания

Казалось бы, вас приглашают на свидание. На что можно жаловаться? Но если на этих интимных моментах появляются ваши друзья, и такое происходит каждый раз?

Групповые свидания хороши в меру. Да, можно вместе посидеть и повеселиться. Но ваш партнер обязательно должен выделять время для того, чтобы сходить в ресторан только со своей второй половинкой. Если вы обнаружите, что ваша совместная жизнь ограничивается только прогулками с несколькими людьми, это может означать, что ваш партнер пытается отказаться от вас, но не имеет мужества расстаться с вами.

Партнер перестает строить с вами планы на будущее

Раньше ваш партнер покупал билеты на концерт для вас за несколько месяцев или рассказывал о планах, а именно о романтических поездках в отдаленные уголки мира. Возможно, он даже задумывался, как будет выглядеть ваш будущий ребенок или общий дом. Но теперь он отказывается планировать даже ближайшую неделю. И отказывается отвечать на ваши вопросы вроде: "Что изменилось?" Если вы считаете, что будущее с вашим партнером кажется туманным, то возможно, пришло время поговорить по душам.

Ответ парня на критику всегда выглядит оборонительным

Всякий раз, когда вы пытаетесь добиться от партнера ответа на вопрос "Почему все не так, как прежде?", отмечая его капитальные изменения в поведении, мужчина сразу начинает защищаться. И это верный признак близости расставания: вместо того чтобы вместе работать над улучшением отношений, он хочет выглядеть лучше вас, после того как ваша история закончится.

По мнению преподавателя сексуального образования Даниэль Сепульверес, если бы ваш спутник действительно осознавал, что его поведение изменилось, он был бы готов обсудить ваши проблемы, не опровергая ваших слов и не выставляя себя лучше на фоне вас. "Когда вы хотите видеть от человека изменения, чтобы ваши отношения стали лучше, воздержание от разговора или обвинения в вашу сторону не являются хорошим знаком", – отмечает Даниэль.

Кажется, что партнер находится далеко от вас

Даже когда вы проводите время вместе, кажется, что ваш партнер совсем на другой планете (между вами создается эмоциональная дистанция). Если между вами появляется такое расстояние, это означает, что ваш партнер хочет прекратить отношения. Когда любой разговор становится бесполезным или когда вы понимаете, что ваш спутник больше не наслаждается тем, что вы находитесь вместе, на самом деле он отсчитывает дни до расставания.

Он постепенно отдаляется от общения с вами

Подобно созданию эмоциональной дистанции в отношениях, если ваш партнер хочет порвать с вами, он также может не выражать желания с вами общаться.

Если вы обнаружите, что партнер больше не отвечает на текстовые и голосовые сообщения быстро или что он не сообщает вам о важных деталях своей жизни, то он, скорее всего, пытается от вас медленно и безболезненно избавиться.

Партнер постоянно спорит с вами и быстро раздражается

Когда ваш спутник быстро взрывается из-за каждой мелочи, которую вы делаете или говорите, или воинственно настроен в вашу сторону - это очередной сигнал, указывающий на существующую серьезную проблему в ваших отношениях.

По словам эксперта по отношениям Криса Армстронга, счастливые пары настроены на разрешение конфликта, поэтому адекватно приводят аргументы своим действиям. Но если один из партнеров настроен воинственно против вас, то, вероятно, он хочет выйти из этих отношений. Человек не видит стимула для достижения положительного результата, поэтому он так часто спорит.

Он больше не ценит ваше мнение

Одна из лучших вещей в отношениях — это наличие партнера, который дарит вам поддержку, заботу и внимание. Когда ваши взгляды разделяет близкий человек, кажется, что вы можете решить любую проблему. Но если любящий партнер больше не ценит ваше мнение и не считает его правильным? Возможно, он делает все для того, чтобы вы сами предложили ему расстаться. Ведь вряд ли вы захотите быть рядом с человеком, который не воспринимает вашу точку зрения всерьез или даже не ценит ваше участие в их жизни.

Он счастливее, когда находится со своими друзьями

Раньше вы были и друзьями, и романтическими партнерами, смеялись и поддерживали глубокую ментальную связь. Теперь все по-другому: ваш спутник продолжает смеяться, но только в кругу своих друзей. А с вами он более серьезный и неэмоциональный.

Если вы обнаружите, что у вашего партнера проявляется такое поведение, не стоит закрывать на это глаза. Это может происходить потому, что вы больше не делаете своего мужчину счастливым, и это является признаком того, что отношения находятся на грани расставания.

Парень флиртует с другими людьми

Может быть, это нормальное поведение для вашего парня, и он позволял себе флиртовать с другими девушками, но не при вас. Но когда он это делает на ваших глазах, не стесняясь своего поведения, - это явный тревожный знак. Безумно любящий парень, который желает строить серьезные отношения, никогда бы не смог дойти до такого.

Во всяком случае, задайтесь вопросом, как ведет себя ваш партнер, когда вас нет рядом? В конце концов, это ненормальное поведение, и вы обязательно должны поговорить на эту тему с вашим парнем. Разорвите отношения, если он будет отрицать свои действия или искать глупые оправдания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание