Если походу на пикник мешает осенний дождь, устраиваем его дома: как сделать фрикадельки барбекю в мультиварке

0
0

Вам нравится готовить? Или вы просто хотите порадовать своих домочадцев вкусным блюдом? Тогда приготовьте для своих близких ароматные фрикадельки. Есть немало отличных рецептов. Сегодня хочу вам рассказать, как приготовить эту закуску в мультиварке. В целом при наличии необходимых ингредиентов сделать это будет несложно. Анжела Латимер, которая придумала этот способ, делится также некоторыми советами по приготовлению. Подробнее читайте далее в статье.

Что вам может понадобиться

Прежде чем приступать к приготовлению этой закуски, проверьте, есть ли в наличии все необходимые ингредиенты. Очень вкусные получаются фрикадельки из говяжьего фарша. Также вам потребуется одно большое куриное яйцо, желтый лук (одна головка) и немного горчицы.

Овощ нужно будет мелко нарубить. По желанию можете воспользоваться луком шалот. Кроме того, не забудьте запастись панировочными сухарями, солью, молотым перцем, соусом барбекю и чесночным порошком, благодаря которым закуска приобретет восхитительный аромат. По желанию можете заправить свое яство вустерширским соусом, измельченной петрушкой и жидким дымом. Эти ингредиенты не являются обязательными. Использовать их можете на свое усмотрение.

Первый шаг: приготовление смеси

Готовится она из говяжьего фарша, панировочных сухарей, одного куриного яйца, желтой горчицы и мелко нарезанного лука. Судя по отзывам, некоторые хозяйки опасаются использовать лук, однако фрикадельки будут затем обжариваться, в результате чего вкус этого овоща станет намного мягче. Смешивать продукты нужно в большой миске с использованием миксера. Также можете обойтись без него и смешать ингредиенты вручную. Затем содержимое емкости обогатите солью, чесночным порошком и молотым перцем. Все хорошенько перемешайте, чтобы продуктовая масса приобрела однородную консистенцию.

Второй шаг: создание заготовок

На данном этапе из приготовленной смеси можете начинать формировать фрикадельки маленького или среднего размера. Для этой цели используйте чайную или столовую ложку. Когда нужная порция массы будет отмерена, скатайте ее в виде шарика.

Его расположите на противне, предварительно выстеленном пергаментом.

Если противня у вас нет, воспользуйтесь обычной большой тарелкой.

Третий шаг: обжарка

Прежде чем перекладывать заготовки в мультиварку, обжарьте их в сковородке с антипригарным покрытием на оливковом масле (одна большая ложка). Вся процедура займет около десяти минут.

Фрикадельки должны подрумяниться.

Есть еще альтернативный вариант, а именно вы можете отправить заготовки в духовой шкаф. При 250-градусной температуре выпекайте десять минут.

Завершающий этап

После обжарки переложите заготовки в мультиварку. На слабом огне готовьте их в течение трех часов. Может быть так, что времени потребуется больше. Перед употреблением в этом же агрегате фрикадельки разогреваются.

В заключение

Примечательно, что это восхитительное блюдо при желании можно заправить различными специями.

Фрикадельки получатся намного вкуснее, если вы подадите их с вашим любимым соусом.

Например, для барбекю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание