Для чего некоторые люди делают отверстия на упаковке молока: хитрость

0
0

Часто бывает, что молоко или сок в упаковке из тетрапака проливается мимо стакана. Это происходит из-за воздуха, который поступает внутрь упаковки в то время, когда вы выливаете из нее жидкость. Так как вытекание молока из отверстия и попадание в него воздуха происходит одновременно, это приводит к эффекту выплескивания. Расскажем вам, что нужно сделать, чтобы этого не происходило.

Маленькая хитрость - несколько отверстий в упаковке

Чтобы вы могли наливать молоко обычным способом и избегать при этом проливания, в верхней части упаковки сделайте несколько незаметных отверстий. Для этого вам понадобится или зубочистка, или деревянная шпажка для шашлыка.

После того как вы проколете поверхность в нескольких местах, воздух в коробку будет поступать через эти дырки, поэтому молоко больше не будет проливаться.

Есть еще один способ, как избежать подобной проблемы. Наливать молоко при этом нужно не привычным способом, когда вы наклоняете отверстие прямо над стаканом. Наклоняйте упаковку над емкостью обратной стороной верхней части. В этом случае в тетрапаке образуется достаточно места, в которое может попасть воздух. Придерживая таким образом упаковку, вы перельете жидкость в стакан, не пролив ни капли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание