Для чего знающие хозяюшки разогревают грязное белье в микроволновке перед стиркой: век живи - век учись

0
0

Нужно отметить, что микроволновая печь подойдет не только для разогрева пищи. В этом кухонном агрегате хозяйки еще разогревают белые вещи перед тем как их отбелить. В нашей статье мы расскажем о бюджетном, но очень действенном способе отбеливания.

Что вам нужно иметь

Для работы вам потребуется следующее:

  • Теплая вода.
  • Пищевая сода (три столовые ложки). Также можете использовать кальцинированную.
  • Хозяйственное мыло 65% с отбеливающим эффектом. Желательно, чтобы мыло было без резкого запаха.
  • Полиэтиленовый пакет.
  • Микроволновка.

Если все необходимое уже припасено, приступайте непосредственно к процедуре. Алгоритм действий представлен далее.

Ход работ

Прежде чем приступать к процедуре отбеливания, вещи необходимо простирать. Очень важно, чтобы белье было чистым. В миску налейте горячую воду, окуните в нее вещи, которые вы собираетесь отбеливать, и хорошенько натрите их хозяйственным мылом.

Затем достаньте вещи и положите в полиэтиленовый пакет. Его прочно завяжите. Далее пакет положите на миску, а ее поставьте в микроволновку.

Этот кухонный агрегат выставьте на максимум и нагревайте одежду пару минут. Может так случиться, что времени для этого потребуется больше.

Налейте в миску теплую воду и всыпьте указанное количество пищевой или кальцинированной соды. В эту смесь переложите вещи из пакета. Погрузите их в воду и оставьте так на пару часов.

Не лишним будет белье простирать в этой емкости вручную. Когда отбеливающий раствор полностью остынет, вещи можете доставать. Вы сразу заметите, что они стали белее. Теперь вам остается их простирать обычным способом, после чего развесить сушиться.

Заключение

Как видите, этот способ очень простой. Он идеально подойдет для отбеливания футболок, носков, полотенец и других белых вещей. Главное - все делать по инструкции. Тогда вы обязательно получите нужный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание