Почему мужчины игнорируют женщин: 8 причин

0
0

Мужчины часто игнорируют девушек — это факт. Порой причины подобного поведения очевидны, ведь вполне возможно, что парень в вас попросту не заинтересован. Но в некоторых случаях мотивы представителей сильного пола более сложные. Почему мужчина притворяется, что не замечает вас, даже если вы ему нравитесь?

Вы ранили его эго

Знакомство, общение, отношения — сложные материи, ведь у каждого человека есть собственная модель поведения. Порой девушки ненамеренно ранят чувства парней. Мужчины — существа очень чувствительные. Возможно, вы как-то усомнились в его возможностях в постели или на работе, сказали нечто обидное на счет его внешности. Да, вероятно вы сделали это не нарочно, но он воспринял ваши слова как оскорбление и мгновенно охладел.

Он ревнует

Парни — ужасные собственники. Если вы общаетесь с друзьями или флиртуете с другими мужчинами, это может вызвать крайне негативные чувства у вашего спутника. Он хочет, чтобы вы сразу же сообщили всем и каждому о том, что у вас есть бойфренд и вы недоступны. Поэтому, если мужчина без видимых причин начал вас игнорировать, вполне возможно, что он ревнует и злится.

Он игнорирует вас, чтобы не дать вам шанса игнорировать его

Представьте себе ситуацию: парень, с которым вы не так давно познакомились, зашел с друзьями в то же кафе, что и вы. Почему он притворяется, что равнодушен к вам? Возможно, ему просто страшно — вы ведь можете дать ему отворот-поворот на глазах его же друзей. Это обидно.

Он думает, что у вас уже есть парень

Если мужчина видит вас с другим представителем сильного пола, то он автоматически решает, что вы со своим спутником встречаетесь. Именно поэтому парень не реагирует на ваши сигналы — он просто не хочет брать чужое.

Он притворяется крутым и неприступным

Это, пожалуй, в комментариях не нуждается. Девушки тоже так делают, разве нет? Всем время от времени хочется продемонстрировать силу и неприступность — это ведь сексуально.

Он не уверен в том, что чувствует

Возможно ваши отношения развиваются слишком быстро и становятся чем-то действительно серьезным. Ваш мужчина наверняка не ожидал подобного поворота событий. Он чувствует себя беззащитным, теряет контроль над ситуацией — парней это пугает. Вполне возможно, что слишком сильные чувства сделают поведение вашего спутника на несколько градусов холоднее.

Он думает, что все закончилось

У вас была пара свиданий, вы пообщались, и парень понял, что продолжения ему не хочется. Полный игнор — самый верный способ сообщить девушке о том, что он в ней больше не заинтересован. Да, это некрасиво и невежливо, но работает же!

Он слишком занят

Это весьма распространенная проблема в современном мире. Да, мужчине с вами хорошо, но в его жизни есть десятки проблем поважнее — работа, проблемы дома, учеба, продвижение по карьерной лестнице, собственные проекты. Вполне вероятно, что на данный момент он просто не может найти время на отношения с другим человеком. Стоит ли добиваться его внимания?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание