Моем холодильник начисто аспирином: аптечные средства справляются не хуже химии

0
0

Для чистки кухонной техники от загрязнений в продаже имеется широкий ассортимент различных специальных средств. Конечно, они очень эффективны, но часто стоят дорого. По этой причине многие хозяйки моют холодильник, используя для этого дешевые аптечные средства. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Что вам понадобится?

Прежде чем начинать мыть, обзаведитесь следующими компонентами:

  • глицерином;
  • аспирином - вам хватит десяти таблеток;
  • перекисью водорода 3% (100 мл);
  • двумя таблетками для посудомоечной машины.

Также вам понадобится 750-миллилитровая бутылка с дозатором.

Ход работ

Сначала можете приготовить моющий раствор для холодильника, растворив в воде аспирин.

Получившуюся смесь тщательно процедите через сито, после чего перелейте в бутылку с распылителем.

Если раствор не процедить, то дозатор в емкости может забиться. Теперь остается нанести раствор на загрязненную поверхность, немного подождать, чтобы средство прореагировало, а затем протереть щеткой или тряпкой.

Для мойки поддонов идеально подходит большая емкость с водой, в которой нужно будет растворить таблетки для посудомоечной машины. Далее в эту смесь нужно будет поместить грязные поддоны и оставить на некоторое время. Затем их останется просто протереть чистой тряпкой и установить в холодильник.

Если в данном агрегате засорился слив, то вам можно порекомендовать перекись водорода. Это средство постепенно залейте в слив - и вы увидите, как он начнет прочищаться.

Для ухода за герметичной резинкой в холодильнике используйте глицерин. Этим средством смочите мягкую тряпку, а затем пройдитесь ею по поверхности.

В заключение

Эти манипуляции желательно проводить регулярно. Если этой рекомендацией пренебречь, то в вашем холодильнике скопятся различные микроорганизмы и внутри агрегата начнет неприятно пахнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание