Пожениться так, чтобы не развестись: американские социологи назвали самый приемлемый возраст для заключения брака

0
0

Один из самых важных моментов, которые мы переживаем в нашей жизни, - заключение брака. В каком возрасте лучше и безопаснее всего это сделать? Неудивительно, что возраст, в котором вы вступаете в брак, часто может также прогнозировать вашу восприимчивость к разводу. Вера в то, что слишком ранняя свадьба приведет к раннему расторжению союза, изучалась социологами на протяжении нескольких лет.

Шансы на счастливый брак. Статистика

Пары, решившие связать себя узами брака в возрасте старше 25 лет, имеют на 50 % меньше шансов на развод по сравнению с парами, которые поженились в возрасте 20 лет. С финансовой точки зрения это оказывается совершенно логичным. Пары, которые уже достигли профессионального престижа, также добились финансовой стабильности.

Партнеры, которые моложе и менее опытны, не уверены в своих прогнозах на будущее, не говоря уже об отношениях, которые они строят. Молодые люди в возрасте 20 лет часто подвергаются критике со стороны семьи и внутренних социальных кругов за важное решение, которое они собираются принять в своей жизни. Это может оказать на них огромное социальное давление. А в сочетании с незащищенностью от того, что они все еще слишком молоды и неопытны, брак часто приводит к разводу в последующие годы.

Новое исследование

Исследование, проведенное американскими социологами, показало, что пары, вступившие в брак слишком поздно, после 35 лет, также имеют тенденцию преждевременного расставания. Люди, которые слишком долго ждут своего счастья, с большей вероятностью будут склонны к провалу в браке, потому что они уже предрасположены к плохим социальным взаимодействиям и, таким образом, не могут наладить отношения со своим супругом в течение длительного периода времени, провоцируя супружеские ссоры.

Рекомендуемый возраст для вступления в брак для мужчин составляет 32 года, а для женщин - 28 лет. Но это зависит от многих переменных, в том числе от степени взаимопонимания и заботы партнеров друг о друге и карьерного статуса.

О чем не стоит забывать

Решив связать свою жизнь с другим человеком, вы также связываете жизнь с его родными. Это означает, что вам придется иметь дело с их проблемами, стрессами и новыми обязательствами, которые в большей или меньшей степени будут возложены на вас. Хотя это может помочь обрести новых близких, которые всегда будут на вашей стороне.

Думайте о взаимоотношениях как о механизме. О том, что вы и ваш партнер - это шестеренки, которые заставляют друг друга двигаться. Если одна из них не вращается, ничего не получится. Общение играет ключевую роль в браке. Понимание вашего партнера, его чувств и точки зрения является ключом к тому, чтобы в браке все работало слаженно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание