Можно сделать нежнее. Как и чем "разбавить" сухой куриный фарш

0
0

Блюда из фарша будут вкусными только в том случае, если они мягкие, сочные и пышные. Особенно часто хозяйки жалуются на сухой куриный фарш, приготовленный из грудок, и ищут ответ на вопрос о том, как сделать его нежным.

Проблема куриного фарша

Если фарш получился сухим и плотным, то и тефтели, и начинка для перца или голубцов, и котлеты будут невкусными и жесткими. Поэтому нужно добиваться, чтобы фарш всегда был влажным. Только в этом случае еда получится нежной и сочной.

О сухости куриного мяса, а также фарша из него говорят часто, и это считается его недостатком и проблемой. Но дело в том, что блюдо получается безвкусным и суховатым из-за неправильного приготовления.

Как правильно делать куриный фарш, чтобы он был нежным и сочным

Чтобы сделать великолепным по всем показателям куриный фарш, в него необходимо добавить фарш из свинины или грудинку. Два вида фарша нужно брать в равных пропорциях.

На качество фарша влияет не только его состав, но и технология приготовления. Многие хозяйки почему-то пропускают такой этап, как отбивание фарша, и делают это совершенно напрасно. Благодаря отбиванию он лучше смешивается, становится максимально однородным, хорошо пропитывается специями, делается более мягким. Поэтому рекомендуется отбивать куриный фарш минимум пять минут. Говяжий и свиной нужно отбивать немного дольше - около десяти минут.

Если полученная масса слишком плотная и густая, необходимо влить в нее ледяную воду или просто добавить кусочки льда. Благодаря этому приему фарш станет очень нежным.

Еще одна хитрость, которую можно применить на конечном этапе приготовления фарша для котлет. Нужно отварить картофель, остудить его и затем натереть на средней терке. Добавить измельченную картошку в фарш и хорошо перемешать до однородности. Котлеты по такому рецепту получаются невероятно пышными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание