Содержат особое вещество: как мандарины могут помочь в борьбе с лишним весом

0
0

Мандарины, как и все цитрусовые, содержат много витамина С. Двух мандаринов достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность нашего организма в этом соединении. Это единственные цитрусовые, содержащие нобилетин - ингредиент, который помогает предотвратить диабет 2-го типа и атеросклероз, а также позволяет бороться с ожирением.

Польза для похудения

Осенью и зимой вряд ли найдется более здоровый перекус, чем мандарины. Они не только богаты витамином С (около 43 процентов витамина С, один мандарин покрывает почти половину суточной потребности) и содержат мало калорий (примерно 50 калорий на 100 граммов), но еще и очень полезны.

Канадские исследователи из Университета Западного Онтарио обнаружили, что кисло-сладкие фрукты могут дать намного больше пользы. Они содержат растительное вещество нобилетин, замедляющий выработку жира в организме.

Ученые подозревают, что нобилетин, с одной стороны, тормозит накопление жира в печени, а с другой - способствует сжиганию излишков жира в организме. Наибольшая концентрация растительного вещества была обнаружена в белой коже под кожурой и между дольками фрукта.

Поэтому, если вы хотите снизить вес в долгосрочной перспективе и не желаете поправиться, вам следует чаще потреблять мандарины вместо шоколада или печенья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание