Чтобы бульон был прозрачным, в кастрюлю добавляют хрусталь. Секрет идеального мяса

0
0

В нашей статье мы рассмотрим один интересный способ варки бульона. Кстати, данный метод и в наше время остается актуальным у поваров высшей категории. А вот хозяйки уже забыли о нем или вовсе не знали. Вам известно, что мясо, в зависимости от сорта, должно вариться при разных температурах? А это так. И многие хозяйки допускают фатальную ошибку. В итоге получается мутный, не особо вкусный бульон.

Что нужно делать

Очень важно мясо заливать холодной водой. А затем, когда кастрюля будет на огне, окунуть в него хрустальную стопку, пробку от графина или что-то подобное.

Через какой-то период времени вы услышите дребезжание стекла. В этот момент предмет будет биться о дно и стенки кастрюли. Знайте, что сейчас настал момент, чтобы вы обратили внимание на кастрюлю с мясом. Именно в это время следует снять с бульона пенку. Также обязательно уменьшите огонь на минимум.

После проделанных действий вы заметите, что стеклянная посуда перестанет дребезжать.

Хрустальный сигнализатор

Если не сделать огонь меньше, то мясо будет вариться при неподходящей температуре. Это пагубно скажется на вкусе блюда. Подметим, что убавлять температуру стоит до того момента, пока стеклянная рюмка не прекратит дребезжать. Только так у вас получится вкусное блюдо.

Данный метод касается и холодца. Он получится особенно вкусным, если варить его со стеклянным предметом в бульоне.

При высоких (неподходящих) температурах продукт выварится весь, утратив надлежащий вкус. При этом сам бульон получится мутным.

Если вы спросите у профессиональных поваров, то они подтвердят тот факт, что любое мясо должно готовиться при температуре чуть ниже кипения. То есть это примерно от 80 до 95 градусов.

Заключение

Теперь вы знаете, как сварить вкусный и прозрачная бульон, а также зачем в этом процессе использовать хрустальную рюмку. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут в этом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание