После разморозки как свежая: как опытные рыбаки хранят рыбу круглый год

0
0

Бесспорно, полезность яств, приготовленных из этого очень вкусного и сбалансированного продукта, в значительной мере зависит от его свежести. Если обитателя водоема хранить неправильно, то после употребления блюда может возникнуть интоксикация. Примечательно, что эта реакция вскоре проходит и чаще всего воспринимается как аллергия или непереносимость. Как избежать отравления? Есть несколько вариантов правильного хранения рыбы. Об одном из действенных лайфхаков, которым пользуются опытные рыбаки, узнаете из данной статьи.

Метод хранения

Этот способ сбережет свежесть и качество продукта в течение года. Перед тем как заморозить улов, его необходимо как следует подготовить. Сначала обитателя водоема тщательно моют и оставляют на некоторое время, чтобы стекла вода. Если вы хотите, чтобы продукт хранился длительное время, следует отказаться от потрошения. Хвост и голова должны остаться на месте, а рыба должна быть целой и не иметь никаких повреждений. Далее ее плотно замотайте в стрейч-пленку.

Рекомендуется использовать плотную строительную пленку, а не продуктовую. Заматывайте рыбу очень туго, в несколько слоев, выдавливая обеими руками остатки воздуха.

Все, теперь можно отправлять продукцию на заморозку. К процедуре дефростации приступайте перед использованием рыбы. Делать это рекомендуется постепенно. Нужно, чтобы обернутая в пленку рыба сутки полежала в холодильнике на верхней полке.

Что еще нужно знать

Свежевыловленная рыба отлично сохраняется в специальных холодильных устройствах. Если у вас таких нет, продукт можно обложить льдом. В противном случае уже через несколько часов рыба, скорее всего, испортится. Важно, чтобы она хранилась при температуре минус тридцать градусов. Примечательно, что в ледяной оболочке продукт хранится неограниченно долго. Однако уже через три месяца, если рыбу содержать в ледяной оболочке, она может потерять свои вкусовые качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание