Бесприданница на новый лад: потерпела мужа год-два и выгодно развелась - сколько заплатили некоторые звезды за развод с "бывшей"

0
0

Согласно статистике, почти 50 % браков в США заканчиваются разводом. И хотя любой разрыв отношений не бывает легким, тем, кто богат и знаменит, приходится платить миллионы на развод. Так давайте узнаем, сколько платят при разводе известные люди своим бывшим половинкам.

Линда Гамильтон и Джеймс Кэмерон

Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон женился на звезде "Терминатора" Линде Гамильтон в июле 1997 года, но брак продлился всего полтора года. Согласно данным Forbes, за это время Кэмерон заработал около 100 миллионов долларов, однако при разводе Гамильтон получила половину этих денег.

Хизер Миллс и Пол Маккартни

Бывшая модель и активистка Хизер Миллс вышла замуж за Пола Маккартни в 2002 году, но любовь продлилась недолго, и пара рассталась в 2006 году. Хотя Миллс требовала от бывшего мужа компенсации в размере 250 миллионов долларов, судья признал иск "чрезмерным" и присудил Полу Маккартни выплатить только 48,6 миллиона долларов.

Мадонна и Гай Ричи

Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи официально прекратили отношения после восьми лет брака. Согласно сообщениям Reuters и ряда других авторитетных новостных агентств, Мадонна заплатила Ричи от 76 до 92 миллионов долларов. Сама пара никаких комментариев после судебного разбирательства не давала.

Синди Сильва и Кевин Костнер

Пара поженилась в 1978 году. За 16 лет совместной жизни Сильва родила троих детей, а Костнер стал одним из самых успешных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Когда в 1994 году пара решила развестись, Синди Сильва получила от бывшего мужа 80 миллионов долларов.

Мелисса Мэтисон и Харрисон Форд

Пара состояла в браке 17 лет. После того как Харрисон увлекся более молодой женщиной, Мелисса Мэтисон подала на развод. В результате мирового соглашения женщина получила примерно 118 миллионов долларов.

Робин Мур и Мел Гибсон

Мел Гибсон и Робин Мур были женаты более тридцати лет. Хотя подробности судебного решения держались в секрете, журнал Los Angeles Business Journal оценил состояние оскароносного режиссера и актера в 850 миллионов долларов. Поскольку за годы брака у пары родились семеро детей и не было брачного договора, по законам Калифорнии Мур имела право на половину этой суммы.

Маккензи Скотт и Джефф Безос

Основателю Amazon Джеффу Безосу развод с женой обошелся в миллиарды долларов. Пара прожила вместе 25 лет, но в январе 2019 года сообщила о расставании. Согласно сообщению CNN, Маккензи Скотт получила 25 процентов акций Amazon, что в то время оценивалось в 38 миллиардов долларов. На сегодняшний день это самый дорогостоящий развод в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание