Фантазии о любовниках: реальна ли такая измена и нужно ли признаться

0
0

Неверность обычно определяется как сексуальный контакт не со своим партнером, а с кем-то другим. Но некоторые утверждают, что обман партнера сам по себе также является определенной формой измены. Согласно этому определению, фантазии о ком-то другом во время занятий любовью со своим партнером можно рассматривать как предательство.

Сексуальность в нашей голове

Мозг - самый мощный сексуальный орган в теле человека. Благодаря творческому воображению и фантазии пара может привнести в свои занятия любовью волнение и драматизм. Требуется смелость, чтобы разрушить предсказуемое и прыгнуть в неизвестное - в место, где существуют возможности и новизна. Только с помощью воображения - этой способности визуализировать, кем мы могли бы стать, если бы мы только осмелились сказать «да» отказу, «да» страсти, «да» близости, - пара сможет достичь желаемого сексуального союза в своих отношениях.

С чего все начинается?

Представьте себе такую ситуацию. Замужняя девушка отправляется на свидание с поклонником в ресторан. Большинство отношений не начинаются с внезапного всплеска страсти. Тонкое сочетание близости и смелости нарастает медленно, разрушая естественное сопротивление неверности, которое даже самые непредубежденные из нас склонны уважать. Влюбленным нужно время, чтобы перенастроить свой моральный компас на новое направление под названием «Почему бы и нет? Я заслуживаю того, чтобы чувствовать себя любимой и желанной».

Время для влюбленных еще не пришло, но желание сохраняется. Проведенные вечера зажигают у девушки потребность в интиме. Чувствуя некоторое разочарование, она идет домой и проявляет инициативу в отношениях с супругом.

А что потом?

Итак, девушка занимается с супругом любовью, но при этом представляет, что на его месте находится другой мужчина. Тот, с которым вечер не сложился. Да, она ласкова с мужем. Но все это лишь благодаря ее ярким фантазиям. Ничего не было между влюбленными, и муж ничего не знает о свидании. Тем не менее такую ночь он запомнит надолго. И будет думать, что все в семье прекрасно.

А представьте себя на месте этого мужчины. В течение некоторого времени ваши отношения с партнером были холодными и далекими. Моменты близости все реже и реже. В итоге вы лежите в постели и, возможно, по привычке начинаете один из своих поверхностных сексуальных контактов. По сути, никакого желания.

Вдруг что-то меняется. Она прикасается к вам очень нежно. Вы отвечаете, возможно, сначала несколько сдержанно, но затем более спонтанно, поскольку чувствуете, что она предвосхищает ваши потребности и полностью отдает вам себя. С каждым мгновением ваше чувство доверия растет, и вы позволяете себе чувствовать удовлетворение и самому доставлять удовольствие. Самообман. Создается всего лишь впечатление того, что вы снова влюбились, что у вас все хорошо.

А потом вы обнаруживаете, что это было выдумкой. Она не занималась любовью. Она использовала ваше тело, чтобы воплотить в жизнь свои фантазии.

Как вы отреагируете? Что скажете? Разозлитесь за измену? Назовете ее лживой и нечестной? Перестанете доверять?

Это измена?

Как мы определяем измену? Это сам половой акт? Если да, то как быть, например, с мужчиной, который среди ночи, когда его жена спит, выходит в Интернет, чтобы встретиться со своей виртуальной возлюбленной? Это прелюбодеяние? Они не касаются друг друга физически. Однако письменная переписка может быть гораздо более эротичной и эмоционально возбуждающей, чем физическая близость.

Занимаясь любовью мысленно, они доводят свое тело до высот изысканного удовольствия. Если бы вы застали его с поличным, как бы вы отреагировали? Вы были бы довольны тем, что он нашел «безопасный» выход для своих сексуальных фантазий? Или вы бы закричали от ужаса из-за того, что вам изменяли?

Многие из нас с болью и гневом отреагируют на открытие виртуальной любви партнера. А кто-то не знает, как реагировать. Предатели могут говорить о том, что это ничего не значит. Но как в это можно поверить? Будь то физическое, виртуальное или воображаемое, все эти сердечные дела объединяет одно - элемент обмана.

Никто из тех, у кого на стороне есть роман, не хочет, чтобы его партнер узнал правду. Часть ажиотажа в романе - это его секретность. Любовник становится идеальным воображаемым другом и сексуальным партнером, безупречным в своей способности довести до высот сексуальной страсти и не имеющим себе равных в способности предвосхищать эмоциональные потребности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание