Всего одна чайная ложка, а котлеты получатся сочнее: что добавить в фарш

0
0

Судя по отзывам, многие хозяйки это яство предпочитают лепить из самостоятельно приготовленного фарша. Котлеты в таком случае получаются очень сочные и ароматные. Как утверждают специалисты, недостаточно только смешать все необходимые ингредиенты для фарша. Его еще нужно еще хорошенько вымесить, как тесто. Благодаря этому специи и зелень будут распределены по всей смеси более равномерно. Далее предлагаем вам ознакомиться с отличным рецептом приготовления фарша.

Что нужно знать

Как утверждают опытные кулинары, благодаря всего одному ингредиенту, а именно соде, можно усилить аромат специй в фарше и устранить резкие запахи.

Более того, изделия получаются сочнее и выглядят гораздо аппетитнее. На один килограмм мяса вам хватит всего одной чайной ложки пищевой соды. Ею следует обогатить мясо перед добавлением измельченного лука.

Этот продукт добавляйте к мясу за сорок минут до начала жарки. Специалисты не рекомендуют обогащать содой крольчатину или курятину. В противном случае это мясо может развалиться. Дело в том, что оно считается и так достаточно нежным. В целом соду можно порекомендовать тем, кто для приготовления котлеток решил использовать баранину, свинину, говядину и дичь. Благодаря соде сухожилия и мясо смягчаются, в результате чего продукция маринуется намного быстрее.

В заключение

Стоит также отметить, что котлетки, в составе которых присутствует сода, дольше сохраняют свою свежесть. Некоторые хозяйки полагают, что использование этой добавки отрицательно скажется на вкусовых качествах блюда. Однако это не так: после обжарки котлет запах будет полностью устранен. Эта добавка только подчеркнет специи и вкус непосредственно самого мяса. Как бы то ни было, при использовании соды нужно быть очень осторожным с солью. Дело в том, что блюдо может оказаться пересоленным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание