Морковное печенье, которое нравится деткам. Простой рецепт, который выручает

0
0

Не всякий ребенок любит морковь. Но в этом печенье ее едят даже привереды. Выпечка получается не только очень вкусной и ароматной, но и красивой. Каждому достанется своя хрустящая "морковка". Можно брать их в качестве перекуса или же подавать к столу.

Список ингредиентов и приготовление теста

Морковное печенье нравится многим благодаря простоте приготовления. Для этой выпечки нужно взять следующие ингредиенты:

  • 60 грамм сахара;
  • 70 грамм сливочного масла;
  • 140 грамм моркови;
  • двести грамм муки;
  • чайную ложку разрыхлителя;
  • соль, ванилин и корицу по своему вкусу.

Сливочное масло лучше заранее вынуть из холодильника. Оно должно быть мягким и податливым.

Сливочное масло, разрыхлитель и сахар смешать между собой, по вкусу добавить соль и ароматные специи. Теперь нужно почистить морковь, натереть ее на средней терке, немного отжать от сока. Добавляем морковь к тексту и смешиваем. Частями добавляем муку.

Готовое тесто должно стать податливым, мягким, оно не должно липнуть к рукам. При необходимости можно добавить еще муки, буквально по столовой ложке за раз.

Приготовление вкусного печенья в виде морковок

Тесто нужно раскатать в пласт. Его толщина должна быть около половины сантиметра. Нарезаем все на треугольники. Обычно выходит около 16 заготовок. Их нужно присыпать сахаром и корицей. Последнюю добавлять по вкусу.

Противень либо смазать маслом, либо укрыть пергаментом. Выложить морковки. Выпекать все около 15 минут в хорошо разогретой до 180 градусов духовке. Готовое печенье имеет красивый цвет и хрустящую структуру. Можно подержать его чуть дольше в духовке, тогда оно будет еще больше хрустеть.

Подавать его можно как в горячем, так и в уже остывшем виде. Для украшения можно взять листочек петрушки или иной зелени, чтобы сформировать хвостик морковки, - так будет еще интереснее, особенно если подавать печенье к праздничному столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание