Груша и корица: что добавить в овсянку, чтобы ускорить потерю веса

0
0

Сложно назвать завтрак для похудения и улучшения общего состояния здоровья лучший, чем овсянка. Овес насыщает белком и клетчаткой, обеспечивая сытость на протяжении длительного времени. При этом калорийность овсянки на воде составляет всего 68 калорий на 100 г продукта. У блюда на молоке калорийность немного выше и зависит от жирности молока. Овсянка является легкой пищей, которая повышает уровень энергии в организме.

В 2016 году сотрудники Journal of the American College of Nutrition провели исследование. Было установлено, что овес повышает чувство насыщения и подавляет аппетит гораздо лучше, чем готовые к употреблению хлопья.

Если вы часто выбираете овсянку в качестве полезного для похудения завтрака, то стоит знать, что добавить в нее, чтобы немного разнообразить свой рацион. Это позволит вам каждое утро наслаждаться вкусной и полезной кашей. Сам по себе овес не обладает каким-то особенным вкусом. Однако он является идеальной основой для создания интересных и вкусных смесей.

Вот какие дополнительные ингредиенты можно добавить в овсяную кашу, чтобы сделать ее более вкусной и полезной для похудения.

Черника и миндаль

Многим кажется, что миндаль является высококалорийным продуктом, поэтому точно не способствует процессу похудения. Однако люди, которые часто едят орехи, имеют более низкий индекс массы тела.

Именно поэтому стоит добавить в свою овсяную кашу небольшую горсть нарезанного миндаля. Для добавления блюду сладости можно использовать свежую или замороженную чернику. Согласно проведенным американскими специалистами исследованиям, антоцианы и флавоноиды, придающие чернике ее характерный оттенок, обладают свойствами, способствующими снижению веса.

Если хочется сделать кашу еще более полезной и питательной, можно добавить в нее нарезанный кружочками банан. Этот фрукт поможет добавить блюду дополнительную сладость. Кроме того, в банане много полезных веществ.

Груши и корица

Если добавить в овсяную кашу грушу и корицу, то это блюдо отчетливо будет напоминать об осени своим ароматом и неповторимым вкусом. Половина груши среднего размера содержит в своем составе много полезных пищевых волокон и всего 50 калорий.

Кроме того, в составе корицы также минимум калорий, благодаря чему овсяная каша получается не только вкусной, но и низкокалорийной, что особенно полезно для процесса похудения.

Можно выложить в овсяные хлопья нарезанную ломтиками спелую грушу, посыпать корицей, добавить немного воды и приготовить блюдо в микроволновой печи.

Банан, семена льна и арахисовое масло

Банан и арахисовое масло являются классической комбинацией вкусных продуктов. Это простое сочетание не только восхитительно, но и очень полезно для похудения.

Всего одна столовая ложка арахисового масла содержит 4 г белка. Употребляя этот продукт на завтрак, вы останетесь сытыми на протяжении длительного времени. Бананы делают овсянку более сладкой и вкусной, поэтому нет надобности дополнительно добавлять в блюдо коричневый сахар или мед.

Чтобы добавить овсянке дополнительную текстуру, клетчатку и полезные для сердца жирные кислоты омега-3, нужно посыпать ее столовой ложкой семян льна.

Тыква, гранат и куркума

Это отличное сочетание продуктов для всех тех, кто привык мыслить достаточно нестандартно. Можно приправить свою овсяную кашу достаточно интересным и буквально уникальным сочетанием продуктов - тыквенным пюре, зернами граната и куркумой.

Тыква очень богата полезной и питательной клетчаткой, которая помогает на длительное время утолить чувство голода. Кроме того, этот овощ содержит в своем составе важные питательные микроэлементы, такие как витамины А и С, калий.

Антиоксидантные свойства куркумы делают ее полезным дополнением к рациону питания. Пряный вкус такой приправы хорошо сочетается с мягкой кремовой консистенцией тыквы.

Завершить приготовление блюда можно, посыпав его сверху зернами граната, которые помогут добавить кислинку и приятный хруст. В одном стакане готового блюда содержится всего 144 калории.

Тертая морковь, кленовый сироп и грецкие орехи

Фрукты являются вкусной и полезной добавкой к овсяной каше. Овощи также могут стать вкусной и полезной добавкой. О тыкве мы уже рассказали. Теперь поговорим о моркови.

Можно приготовить завтрак в стиле морковного торта, добавив в овсянку натертую морковь, кленовый сироп и кусочки грецкого ореха. После этого нужно запечь блюдо. Получается достаточно вкусно и необычно.

Запекание поможет смягчить грецкие орехи и морковь. В результате они не будут слишком хрустящими. Благодаря клетчатке, которая содержится в составе моркови, белку, а также полезным жирам из грецких орехов, получается сытная и полезная смесь, которая по своему вкусу напоминает десерт.

Стоит попробовать приготовить овсяную кашу по одному из этих рецептов, чтобы получить вкусное, питательное и полезное блюдо, в котором будут содержаться витамины, микроэлементы и пищевые волокна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание