Планы на будущее и не только: 3 темы, которых стоит избегать на первом свидании

0
0

В жизни влюбленной пары может быть много ярких и запоминающихся моментов, но в этом списке первое свидание всегда будет занимать особое место. Оно запоминается по той причине, что обе стороны испытывают волнение и предвкушение знакомства с человеком, который может занять место главного спутника жизни. И конечно, испортить впечатление о встрече может все что угодно, в том числе выбор предмета для разговора. На этом ответственном и деликатном мероприятии нежелательно затрагивать следующие 3 темы.

Планы на будущее

Эта тема нежелательна по целому ряду причин. Во-первых, надо не забывать, что речь идет пока еще о малознакомых людях и не каждый человек захочет делиться своими мыслями на этот счет. Ради уважения собеседник может ограничиться парой общих фраз, но они могут быть и не искренними. Во-вторых, обсуждение будущего на свидании двух потенциальных супругов само по себе указывает на возможность совместного планирования. Определенные уточняющие вопросы могут быть проверкой, готов ли человек к дальнейшим шагам в направлении сближения жизненных линий, интересов и целей. И это само по себе может вызвать неприятие и даже раздражение у людей, пока еще не готовых к подобным выводам.

Бывший партнер

Рано или поздно информация о прошлых отношениях все равно будет раскрыта, если текущие отношения получат развитие. Но на данном этапе обсуждать партнеров нет смысла. Не каждому это понравится, ведь могли остаться неприятные воспоминания. К тому же первое свидание и предназначено для противоположной цели – знакомства с новым человеком.

Прошлые свидания

Люди, находящиеся в поиске второй половинки, зачастую находятся под впечатлениями о недавних встречах. Но и эта тема не годится для разговора на очередном свидании. Неудачные встречи пусть останутся в прошлом вместе с бывшими партнерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание