Перестали улыбается на фото: признаки возможного развода

0
0

Даже самые крепкие браки не обходятся без проблем, противоречий и взаимных претензий. Но иногда супругам кажется, что их союз начинает трещать по швам без всяких причин. Однако эти причины все же существуют, но не все способны самостоятельно распознать их. Психологи выделили ряд неочевидных признаков, которые могут привести к разводу, если вовремя не заметить их и не предпринять шаги по изменению ситуации и предотвращению расставания.

Жена начинает презирать мужа

Если один из партнеров начинает выказывать презрительное отношение к другому, это указывает на приближение конца отношений. При этом особенно опасно, когда женщина чувствует свое превосходство над партнером, когда она зарабатывает больше, чем он, обладает высоким интеллектом и привлекательна внешне.

Она проявляет агрессию

Иногда женщина ощущает, что в ее отношениях с мужем не все гладко, и тогда она начинает проявлять к нему агрессию, тем самым пытаясь подсознательно защититься от проблем. Но возможен и другой вариант, когда она понимает, что сама виновата в ухудшении семейной атмосферы, но вместо того, чтобы признать это, начинает критиковать вторую половину.

Перестает обращать на супруга внимание

Женщина уходит в себя и перестает говорить по душам с мужем, как это было раньше. При этом любая попытка со стороны партнера изменить ситуацию и попытаться наладить прежнюю связь, как правило, заканчивается неудачей, искреннего разговора не получается.

Ее раздражают мелкие недостатки в характере любимого человека

Скорее всего, каждую женщину раздражает привычка мужа разбрасывать носки по всей квартире. Но когда она испытывает усталость от отношений, даже самые мелкие его недостатки начинают бесить ее. И тогда мужчине, скорее всего, остается готовиться к тому, что отношения скоро закончатся.

Избранник вдруг становится идеальным

Бывает, что долгое время между партнерами существуют натянутые отношения, но в один момент все вдруг становится как будто идеально. И к избраннику нет никаких претензий, он ведет себя замечательно, его все устраивает. Возможно, это свидетельствует о том, что он уже принял непростое решение и готов к разводу.

У одного или обоих партнеров "неблагонадежная" профессия

В 2009 г. в Police and Criminal Psychology, являющемся американским изданием, были опубликованы результаты исследований, свидетельствующие о том, что риск развода у людей некоторых профессий особенно высок. Речь идет, например, о военнослужащих и полицейских, рабочий день которых не нормирован. В зоне высокого риска находятся и хореографы с танцорами, у которых вероятность развода составляет 43 %, за ними следуют бармены (38 %) и врачи-психиатры вместе с сиделками дома престарелых (29 %).

Маленькие зрачки партнера

Психологи уверяют, что по глазам человек может многое узнать о своем визави. Так, если во время поцелуя зрачки второй половины расширены - это хороший знак. Патти Вуд, являющийся экспертом по семейным отношениям, говорит: "Расширенные зрачки свидетельствуют о том, что человек увлечен вами". Если вы хотите узнать, как ваш партнер относится к вам, поцелуйте его, глядя ему в глаза.

Супруг не улыбается на совместных фото

Присмотритесь внимательно к совместным снимкам из отпуска или с празднования дня рождения или других семейных мероприятий, чтобы понять, как на самом деле себя чувствует ваша вторая половина. Если партнер на фотографиях не улыбается, выглядит подавленным, уставшим, значит, в вашей жизни что-то неблагополучно.

Заключение

По статистике, количество разводов в России год от года только увеличивается. И это весьма печально. По мнению психологов, если бы люди вовремя обращали внимание на сигналы надвигающейся беды и начинали работать над исправлением ситуации, многие семьи удалось бы сохранить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание