Манты получаются всегда. Простое, но вкусное тесто

0
0

Манты любят многие. Да и сложно оставить без внимания нежное упругое тесто, сочную начинку. Однако готовить такое изделие умеют не все. Существуют рецепты, которые многие признают удачными. Так, тесто в этом рецепте настолько простое, что получается даже у новичков.

Список необходимых ингредиентов

Сразу стоит отметить, что по данному рецепту можно приготовить даже пирожки. Для вкусных мантов нужно взять следующие ингредиенты:

  • 100 миллилитров теплой воды.
  • Два сырых яйца, от первой до высшей категории.
  • 450 грамм муки.
  • Головку лука.
  • Столовую ложку соли.
  • Килограмм говядины.
  • Перец, паприку или иные специи на свой вкус.

В первый раз лучше не увлекаться специями и выбрать наиболее простые варианты, например, черный молотый перец и соль. А уже в дальнейшем можно экспериментировать.

Также можно взять и другой вид мяса, на ваш вкус.

Приготовление по рецепту

До нашего теста нужно разбить в емкость два яйца. Слегка размешиваем их при помощи вилочки, добавляем воду, щепотку соли и муку. Тщательно замешиваем тесто. Оно должно получиться эластичным, достаточно тугим. Накрываем емкость с тестом и убираем на час.

Для начинки делаем фарш. Прокручиваем мясо, приправляем выбранными специями и солью. Лук лучше не тереть или прокручивать с мясом, а просто мелко нарезать. Так начинка для нашего блюда выйдет сочнее.

Теперь стоит разделить тесто на несколько частей, чтобы с ним стало удобное работать. Каждый кусочек нужно раскатать в тонкий пласт, а уже его разделить на квадратики.

В каждую заготовку выкладываем начинку, края закрываем любым удобным способом.

Манты готовят на пару, стандартным способом. Чтобы они были еще вкуснее, можно растопить кусочек сливочного масла и смазать им наше блюдо. Украшают сметаной и свежей зеленью по своему вкусу.

Такие манты точно получатся у каждого, они выходят нежными, сочными и очень вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание