Мужчина не звонит после свидания: ошибки дам, которые сводят знакомство на нет

0
0

Любой даме хочется выглядеть обаятельной и умной в глаза мужчины на первом свидании. Если встреча прошла хорошо, женщина ждет, что кавалер перезвонит ей. И пригласит на второе свидание. Но телефон молчит. Почему мужчина не перезванивает? Какие ошибки допускают женщины, и что делать в такой ситуации?

История из жизни

Читательница женского журнала обратилась к психологу с такой проблемой. Она уже около 5 лет пользуется сайтами знакомств в надежде построить серьезные отношения. Все это время женщина ходит на свидания 1-2 раза в неделю. Но после первой встречи ухажеры пропадают без объяснений. Дама несколько раз пыталась спрашивать мужчин, что не так. Но их ответы не помогли ей разобраться в проблеме. Читательница следит за собой, занимается спортом, знакомые считают эту женщину интересным собеседником. Даму тревожит то, что каждый раз после первого свидания, которое становится последним из-за того, что мужчина пропадает, ее самооценка падает.

Женщина спрашивает эксперта о причинах и решении проблемы.

По словам психолога, каждой даме надо уметь себя преподносить. Это не значит, что она должна приходить на свидание в откровенных нарядах, ярко краситься или рассказывать ухажеру о своих карьерных достижениях. Женская энергия чувствуется в том, как дама живет, говорит и действует. Представителей сильного пола привлекают спутницы, которые ей обладают. Ум,внутренняя гармония и блеск в глазах притягивают их больше, чем настойчивость и яркая внешность.

Если женщина уверена в себе, она не будет тратить время и энергию, переживая о том, что кавалер не перезванивает после первой встречи.

Любая девушка нуждается в защите и сильном мужском плече. Но кавалера не надо рассматривать как средство избавления от комплексов и решения проблем. Самодостаточная дама чувствует себя комфортно и без мужчины. Если кавалер не перезвонил после первой встречи, значит, он наверняка не подходит этой женщине. Даме не стоит расстраиваться, особенно если она стремится найти партнера для серьезных отношений, а не случайного человека, с которым можно приятно провести время.

Почему мужчина не продолжает общение после первой встречи?

Его поведение может объясняться такими причинами:

  1. Неоправданные ожидания. Если дама не понравилась мужчине, он не видит смысла продолжать общение.
  2. Нерешительность. Некоторые представители сильного пола робеют перед понравившейся женщиной. Им сложно решиться на дальнейшее общение после первой встречи.
  3. Дама оказалась слишком доступной. Получив желаемое, мужчина потерял интерес.
  4. У представителя сильного пола есть девушка. И он согласился на свидание с другой просто ради развлечения.
  5. У мужчины возникли жизненные трудности. В этом случае романтические отношения отходят на второй план. Даме нужно запастись терпением. Возможно, когда кавалер справится с трудностями, он возобновит общение.
  6. Легкомысленное поведение. Мужчина согласился на встречу только ради развлечения. Но к серьезным отношениям он не готов.

Как понять, что кавалер врет?

Иногда мужчина не продолжает общение из-за жизненных трудностей или болезни. Но бывают ситуации, когда кавалер не звонит из-за того, что девушка ему неинтересна. Но придумывает разные оправдания. Вот некоторые из них:

  1. Занятость на работе.
    Если мужчина влюблен, он выкроит хотя бы 5 минут для общения с дамой.
  2. Отсутствие денег на счету. При желании кавалер найдет возможность связаться с девушкой.
  3. Номер женщины не остался в телефонной книге. Это вполне может быть правдой. Но только в том случае, если девушка позвонила мужчине сама, он рад ее слышать и предлагает встретиться.
  4. Кавалер уехал за город, где плохая связь.
    Если мужчина дорожит общением с дамой, он предупреждает об этом заранее.

Чего не следует делать женщине?

Если мужчина не перезванивает, даме не надо совершать таких ошибок:

  1. Искать корень проблемы в себе.
  2. Перезванивать сразу после первого свидания. Следует подождать хотя бы 2 дня.
  3. Писать и звонить кавалеру, выражая негодование. В этом случае мужчина точно не продолжит общение.
  4. Писать и звонить с других номеров. Обман раскроется, и такой поступок только ухудшит отношения.

Как следует поступать?

Если мужчина не перезванивает, даме надо, прежде всего, успокоиться, перестать накручивать себя.

Важно проанализировать ситуацию. Если первое свидание прошло неудачно, девушка вела себя неправильно, продолжения отношений ждать не стоит. Проявлять ли инициативу или нет? Ответ на этот вопрос зависит от ситуации. Если первая встреча прошла удачно, дама может найти предлог для того, чтобы позвонить ухажеру. Дальнейшее развитие событий зависит от его реакции.

Как вести себя даме, чтобы мужчина проявил инициативу?

Для этого подойдут такие уловки:

  1. Можно пообещать кавалеру что-то увлекательное и интригующее.
  2. Прервать свидание в самый интересный момент, когда ухажер начал проявлять нежные чувства.
  3. Искренне поощрять инициативу мужчины.
  4. Не проявлять навязчивость. Напротив, женщине лучше отстраниться, и тогда кавалер, скорее всего, проявит инициативу, не выдержав долгой паузы в общении.
  5. Можно попросить мужчину о том, чтобы он позвонил. Лучше высказать свое пожелание кавалеру напрямую, без намеков, которые ухажер, скорее всего, не поймет.

Причин, по которым мужчина не звонит после первой встречи, может быть много. Но в любом случае женщине надо сохранять веру в себя и позитивный настрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание