Это ошибка: как правильно нужно складывать яйца в холодильник

0
0

Куриные яйца традиционно принято хранить в специальном отсеке, расположенном на дверце холодильника. Причем все ставят их в основном острым концом вверх, так как углубления в отсеке довольно широкие, и это намного удобнее. Однако такой способ хранения является серьезной ошибкой, так как приводит к заметному уменьшению срока годности продукта.

Как правильно хранить яйца в холодильнике

На самом деле яйца нужно выкладывать в ячейки отсека холодильника тупым концом вверх. Оказывается, такое расположение позволяет воздушной камере оставаться в верхней части яйца. Желток при этом не прикасается к полости, а остается в центре яйца, то есть именно там, где ему и положено находиться.

Если же продукт расположить наоборот, то яичный желток начинает сдавливать воздушный мешок. Конечно, яйца и при таком хранении еще некоторое время остаются съедобными, но портятся они гораздо быстрее.

А вот при соблюдении рекомендации, описанной выше, яйца остаются свежими намного дольше, и их можно будет употреблять как минимум в течение двадцати дней.

Иногда срок годности продукта может увеличиться и до тридцати пяти дней. Правда, это больше свойственно домашним яйцам, а не тем, которые вы приобрели в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание