Как нарядно оформить блюда на 2022 год Тигра: советы по приготовлению тематических салатов, десертов и не только

0
0

Чтобы блюда на новогоднем столе были не только вкусными, но и достаточно оригинальными и яркими, нужно их оригинально украсить. Одним из лучших вариантов декора будет символ наступающего года. Вот некоторые интересные идеи относительно того, как украсить блюда на Новый год Тигра.

Салаты

Самым популярным блюдом всегда на праздничном столе, конечно же, является салат. Его можно красиво оформить в виде тигра. Под маской символа наступающего года можно спрятать множество любимых и традиционных новогодних закусок, таких как селедка под шубой или же оливье. Также можно приготовить достаточно оригинальные и интересные салаты.

Если вы не умеете рисовать мордочки животного, то можно просто сверху на салат натереть вареную морковь и на нее выложить полоски вареной свеклы. Получится декор в виде шкуры тигра.

Десерты и выпечка

Есть множество различных вариантов украшения новогодней выпечки и десертов.

Отличным вариантом станут маффины, на которых можно изобразить миниатюрного тигра.

Кроме того, на новогоднем столе может быть всевозможное печенье с тигром, полосками, мордочками, хвостами и лапками.

Также интересно смотрятся полосатые рулеты. Темные полоски можно сделать из какао или шоколада, а рыжий цвет выпечке придать при помощи куркумы. От количества этой специи в тесте зависит насыщенность его цвета.

Необычно смотрятся на праздничном столе круглые румяные полосатые пончики с декором из шоколада. Украшением новогоднего стола станут восточные сладости, выполненные в виде хвоста тигра.

Если вы умеете пользоваться мастикой, то можно легко украсить десерты, нарисовав на них мордочки с различной тигриной мимикой.

Знакомый многим торт "Зебра" может стать самым настоящим символом года Тигра, так как он полосатый не только снаружи, но и внутри

Если вам хочется приготовить достаточно оригинальный десерт, то можно сделать многоярусный торт в восточном стиле, а символ наступающего года нарисовать при помощи пищевых красителей.

Детям стоит приготовить яркие конфеты на палочке, сделанные в виде милых тигрят.

Новогодние пряники

Можно за несколько дней до новогодних праздников приготовить пряники, например имбирные. Они могут храниться на протяжении довольно длительного времени.

Можно подать пряники в качестве десерта на новогодний стол или же красиво упаковать и преподнести своим гостям в качестве презента.

Фрукты

Символ 2022 года можно достаточно просто изобразить на оранжевых цитрусовых, таких как апельсины, мандарины и грейпфруты. Для этого нужно только при помощи черного маркера нарисовать мордочки и полоски. Из фруктов и ягод можно сделать оригинальные полосатые шашлычки. Например, взять манго и ежевику.

Напитки

Новогодние напитки можно легко оформить в тигрином стиле. Для этого потребуется просто небольшая хитрость. Нужно просто взять прозрачные стаканы и нарисовать на них или же приклеить черные полоски.

Сами же напитки должны быть оранжевого цвета, например тыквенный или морковный сок. Также можно приготовить различные фреши, смузи или просто чай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание