Он пытается скрыть свои прошлые воспоминания: причины, почему партнер не совсем с вами честен

0
0

Честность в отношениях между партнерами является одним из условий гармоничного союза. Поэтому очень важно, чтобы общение было открытым, без тайн и недомолвок, которые способны разрушить доверие. Вот несколько причин, которые заставляют партнера обманывать.

Не хочет вас разочаровывать

Можно предположить с большей степенью вероятности, что партнер вас очень любит. Наверняка он сделал все возможное, чтобы вам понравиться на начальных этапах отношений, и именно таким своим поведением смог покорить ваше сердце. Сейчас понимает, что в некоторых аспектах не дотягивает до того образа, который сам же и создал. Поэтому всячески старается утаить о себе правду, которая, по его мнению, сможет вас в нем разочаровать.

Пытается избежать ссор и драмы

Партнер не уверен в том, что вы воспримете что-то в его поведении адекватно (то есть так, как он бы хотел). Поэтому старается скрыть неприятную для вас правду ради того, чтобы не испортить отношения. Он всячески старается избежать конфликтов, поэтому либо выигрывает время и пытается сам решить проблему, либо надеется на то, что все разрешится само по себе, и вы об этом не узнаете (а если и узнаете, то вопрос к тому времени утратит свою актуальность).

Пытается скрыть свое прошлое

Наверняка в жизни возлюбленного присутствует то, что он предпочел бы не вспоминать. Например, он обижал своего бывшего партнера или партнер обижал его. В любом случае человек стремится выстроить модель общения с вами по-новому. Он предпочел бы вообще не вспоминать о тех событиях. А поскольку вы интересуетесь его прошлым, ничего не остается, кроме того, чтобы лгать. Так партнер пытается сохранить ваш мир и не подвергать его опасности. Он хочет в ваших глазах выглядеть по-иному, а поступки прошлого способны характеризовать его со стороны, о которой вы ничего не знаете.

Чувствует неуверенность

Некоторые люди предпочитают не открываться для того, чтобы не оказаться в роли жертвы. То есть человек не уверен в том, что вы сможете адекватно, по его мнению, до конца его понять. А это может грозить скандалом, ссорой, упреками и даже разрывом отношений. Поэтому он предпочитает чувствовать себя в безопасности. Партнер уверен в том, что даже если ложь будет раскрыта, он окажется в более выгодном положении, чем в случае озвучивания правды. Да и надежда на то, что все так и останется тайной, бывает очень заманчивой. Возможно, он часто пользуется таким приемом, и «провалы» бывают крайне редко (допустим, он очень убедительно умеет лгать).

Хочет выглядеть в ваших глазах хорошим человеком

Наверняка это желание присутствует практически у всех людей, только в большей или меньшей степени. Просто одни предпочитают не просто казаться, но и по-настоящему быть хорошим человеком. А если происходит что-то не по плану, они стараются озвучить проблему и решить ее вместе с возлюбленным. Другие же предпочитают играть роли даже после романтического периода. То есть хотят оставаться единственным и идеальным для своей второй половинки, выбирая тактику лжи вместо озвучивания правды. Возможно, привыкнув к этой роли, ваш возлюбленный перестанет лгать и действительно станет таким, каким вы его видите. Это было бы замечательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание