Белковый перекус перед застольем, напитки без сахара: как провести праздники, чтобы хорошо себя чувствовать после

0
0

Независимо от того, насколько жестко вы соблюдаете режим тренировок, на Новый год хочется бросить все, отдаться веселью и бесконечной череде вечеринок. Правда, в январе, скорее всего, вы окажетесь на начальном пути вашего спортивного развития и потеряете мотивацию. Чтобы этого не случилось, эксперты дали несколько хороших советов по сохранению хорошего самочувствия в праздничный период.

Подготовьтесь к выходу

Вечеринки и застолья обычно назначаются на вечер, а желание съесть что-нибудь вредное просыпается именно в это время. Активное общение и алкоголь обостряют аппетит, вы и глазом не успеете моргнуть, как очнетесь с любимым бургером в руках. Избежать этого получится, если подготовиться к выходу и плотно перекусить высокобелковой пищей, которая позволит дольше оставаться сытым. Традиционно это курица, индейка или лосось, цельнозерновой хлеб и обязательно большое количество зелени.

Если отклонение от спортивного плана допустить нельзя, берите полезный перекус с собой, в этом нет ничего страшного. Правда, придется выслушать много глупых вопросов от людей, которые не в курсе ситуации.

Выбирайте правильные напитки

Ни одна вечеринка не обходится без алкоголя, но ваша задача усложняется, ведь надо выбрать напитки с простым составом и меньшим содержанием сахара. Например, виски и бренди замените на джин и водку. И, конечно, никаких коктейлей и газированных напитков, которые не соперничают с сахаром, а являются его жидким аналогом. Плюс негативное воздействие оказывает углекислый газ. Отдавайте предпочтение, помимо воды, компотам и морсам из кислых фруктов и ягод.

Составьте план

Праздничное время - не повод отказываться от тренировок, но придется ощутимо изменить свое расписание. Старайтесь обязательно позаниматься в день вечеринки, потому что заниматься на следующий день, с похмелья, крайне не рекомендуется. Проведите более интенсивную тренировку, чем обычно.

Организм устал и ослаблен веселой ночью, и лучшее, что вы можете для него сделать, это отправиться на спокойную прогулку, а утром вернуться в спортзал. Но не перенапрягайтесь, помните, что алкоголь выводится из крови в течение нескольких дней.

Подготовьте закуски

На следующий день после вечеринки вам точно не будет хотеться готовить полезную еду, поэтому подумайте об этом заранее, приготовив пару бутербродов с курицей или рыбой, салат или овощи на пару. Включите сюда авокадо и яйца, которые содержат полный комплекс полезных жиров. Так вы спасете себя от калорийных продуктов из доставки и дополнительных кардио в зале.

Пейте воду

Такую информацию можно найти чуть ли не в каждой статье о здоровье и красоте. И тем не менее большинство людей этим советом пренебрегают. А между тем именно простая чистая вода помогает минимизировать последствия бурных вечеринок. Выпейте пару стаканов перед выходом из дома. Еще парочку употребите в течение вечера. Вода помогает разбавить алкоголь и быстрее переработать простой сахар и жиры. На следующий день постарайтесь пить как можно больше, чтобы быстрее вывести из крови продукты распада алкоголя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание