Сделать просто, а на вкус — пальчики оближешь: солим скумбрию в чайном маринаде

0
0

Скумбрия получается особенно вкусной, если приготовить ее самостоятельно. Предлагаем вам рецепт невероятно вкусного посола этой рыбы. На приготовление понадобится 4 дня, поэтому можно заранее подготовить это блюдо к новогодним праздникам.

Блюдо, которое можно съесть за 4 минуты

Рецепт идеального посола скумбрии довольно простой. Главное – набраться терпения и подождать, пока рыба замаринуется. Попробовав такую рыбку один раз, вы будете готовить ее снова и снова.

При правильном выборе свежей скумбрии и соблюдении рецепта рыба получится в меру соленой, золотистой на цвет и невероятно ароматной.

Рецепт маринада для 2 крупных скумбрий

Для приготовления маринада нужно взять такие продукты:

  • черный чай (крупнолистовой) - 4 ст. л.
  • Соль - 4 ст. ложки.
  • Сахар - 4 ст. ложки.
  • Кипяток - 1 литр.

Маринад готовят в банке, куда насыпают чай (заваривать его не надо, используется сухая заварка), соль и сахар, после чего заливают все литром кипятка.

Потом надо дождаться остывания маринада. Скумбрию необходимо тщательно очистить, удалить внутренности (если они есть), хвост и голову. Разрезать тушку на порционные куски. Сложить их в емкость и залить подготовленным маринадом. Дополнительно солить тушку не надо. Емкость со скумбрией закрыть крышкой и поставить в холодильник.

Полакомиться вкусной рыбкой можно будет через 4 дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание