Он часто употребляет алкоголь: 7 признаков, что вы влюблены в женоненавистника

0
0

Предвзятое отношение к женщинам – весьма актуальная проблема в современном обществе. Почему опасно связывать свою жизнь с тем, кто ненавидит женский пол? Как распознать в любимом человеке женоненавистника? Давайте узнаем.

Особенности

Женоненавистники известны тем, что полностью игнорируют представителей прекрасного пола, однако подобное поведение иногда бывает трудно обнаружить. Женщины в их глазах не являются цельными личностями. Они относятся к ним как к сексуальным объектам, желая контролировать их мысли и чувства. Зачастую такой человек применяет психическое и даже физическое насилие по отношению к своей жертве.

Конечно, не все мужчины женоненавистники, большинство почитают женщин и относятся к ним с должным уважением. Однако некоторые питают дурные мотивы. Их выявление в процессе свиданий может уберечь вас от нежелательных поступков и горьких последствий. Итак, как разоблачить женоненавистника?

1. Он не рассматривает вас как целостную личность

Не следует связывать свою жизнь с тем, кто считает вас несамостоятельной. Если мужчина то и дело показывает словами и действиями, будто вы намного глупее его, это должно послужить для вас тревожным сигналом.

Если вы должны соответствовать его взглядам, ценностям и образу жизни, такое "сотрудничество" не принесет вам никакой пользы. Позже подобные признаки женоненавистничества приведут к гораздо более серьезным последствиям. Подумайте, нужны ли вам такие отношения?

Не позволяйте кому-либо считать вас рабыней. Вы ничем не отличаетесь от других, и с вашими чувствами, эмоциями и интересами также должны считаться. Те, кто думают иначе, попросту недостойны вас.

2. Он комментирует взгляды других

Комментарии о внешности, фигуре, сексуальной привлекательности девушек и женщин могут быть отличными индикаторами женоненавистничества. Конечно, когда оценка носит негативный характер, это заметить легче всего, однако не стоит обольщаться даже тогда, когда партнер рассуждает в позитивном ключе.

Судить о ком-либо – дело неблагодарное, и такое поведение является сигналом того, что кто-то склонен к осуждению. Вы никогда не знаете, что скажет этот человек в следующий раз и что на самом деле скрывается за маской коварства.

3. Он делится своим мнением о вашем внешнем виде

Разве найдется такая девушка, которая не спрашивала у своего партнера, что он думает о ее внешности? Однако если вы хотите узнать, как вы выглядите со стороны, спрашивайте только тех, кто вас по-настоящему ценит.

Для подростков и молодых людей мнение сверстников играет важную роль. Конечно, вы хотите, чтобы вас считали красивой и привлекательной, однако в данном вопросе следует проявлять уравновешенность, чтобы не стать уязвимыми для женоненавистников.

На самом деле, девушки часто просят своих сверстников-мужчин, чтобы те оценили их внешний вид. Они могут даже обращаться к тем, кто известен своими "особенными" суждениями, чтобы заполучить, как им кажется, "честное" мнение. Это побуждает парней судить о физических характеристиках девушек так, как им вздумается. Но разве ваша ценность определяется лишь этими особенностями? Подобное может привести к тому, что другие почувствуют над вами власть, что отрицательно скажется на вашей самооценке.

4. Он злоупотребляет алкоголем

В процессе свиданий лучше всего сохранять ум и здравомыслие. Чтобы снизить вероятность неприятной встречи, откажитесь от распития спиртных напитков. Алкоголь ослабляет запреты и повышает импульсивность. Покажите, что вы достойны уважения, сохраняйте ум трезвым и ведите себя прилично.

5. Он часто перебивает вас, когда вы говорите

Женоненавистники смотрят на женщин как на глупых или второсортных людей, не способных высказать умную мысль или принять мудрое решение. Чтобы вас уважали другие, сперва нужно научиться уважать себя. О чем идет речь?

Высказывайте свое мнение, выступайте против женоненавистничества и будьте готовы осудить любого, кто предвзято к вам относится. Не общайтесь с теми, кому вы не можете доверять.

6. Он не уважает ваши чувства

Если вы начинаете чувствовать себя некомфортно в какой-то момент во время свидания, позаботьтесь о том, чтобы закончить встречу как можно раньше. С вашими чувствами должны считаться остальные, вы не требуете чего-то особенного. Любовь подразумевает уважение.

7. Он думает, что вы не сможете постоять за себя

Если вы чувствуете, что вам не хватает уверенности и напористости, самое время совершенствоваться. Исследования показывают, что люди, которые уверены в своих словах, действиях и решениях, с меньшей вероятностью станут жертвами физического или психического насилия.

Конечно, испытывать страх совершенно нормально и приемлемо, однако в глазах женоненавистника (и, как следствие, потенциального злоумышленника) это может сделать вас более уязвимыми для нападения. Помните, что любой преступник по своей натуре трус, он ищет легкую добычу, не желая вступать в драку. Более того, он хочет, чтобы вы ему подчинились и испытывали перед ним страх.

Вывод

К счастью, большинство мужчин дружелюбны и уважительны. Тем не менее, отправляясь на свидание, вы должны быть начеку. Вам следует уметь замечать женоненавистничество и бороться с ним, когда оно проявляется.

Будучи сильными и уверенными в себе, вы вызовете уважение со стороны других и окружите себя надежными людьми, теми, кто оценивает вас по достоинству. Таким образом вы сможете избежать женоненавистничества в любых его проявлениях. Помните, выступая против столь отвратительного поведения, вы формируете коллективную нетерпимость к наличию ненависти и страха в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание