Не каждая начинающая хозяйка может сделать «Оливье» правильно: частые ошибки, которых стоит избегать

0
0

Салат "Оливье" уже достаточно давно стал самой настоящей классикой, и часто он появляется на нашем столе на новогодние праздники. На первый взгляд может показаться, что это блюдо простое в приготовлении. Но далеко не каждая хозяйка может приготовить салат правильно. Вот некоторые распространенные ошибки, которые допускают многие хозяйки.

Самые распространенные ошибки

Продукт, используемый для заправки, не должен быть жирным, именно поэтому не стоит использовать только майонез. Его можно в равных пропорциях перемешать со сметаной или же просто заменить на натуральный йогурт.

Заправку нужно добавлять сразу перед подачей на стол. Не стоит делать это заранее и на протяжении длительного времени оставлять блюдо в холодильнике.

Многие хозяйки добавляют в салат колбасу. Но вместо нее лучше взять вареное мясо. Так вкус салата получится насыщеннее.

Не стоит использовать слишком много картофеля. Это может испортить вкус блюда и сделать его более простым.

Многие считают, что чем больше добавить горошка в "Оливье", тем лучше. Но это не так. Здесь действует точно такое же правило, как и с картофелем. Кроме того, лучше всего выбирать консервированный, а не замороженный горошек.

На яйцах не стоит экономить. Для большой порции салата стоит взять как минимум три яйца. Этот продукт поможет сделать блюдо более нежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание