Цветы и тусклый свет помогут: как быстро создать впечатление прибранной квартиры

0
0

Всегда бывают случаи, когда нужно убрать в квартире быстро. Но как это сделать, если гости вот-вот постучат в дверь и на полноценную уборку уже нет времени? Есть несколько способов навести в доме порядок за считаные минуты.

Уберите на кухне

Даже если у вас нет времени мыть плиту или убирать посуду в раковине, уберите все лишнее со столешницы. Это создаст впечатление, что ваша кухня аккуратная и организованная. Для начала снимите все со стойки, а затем протрите ее универсальным чистящим спреем, чтобы удалить грязь и крошки. Это займет буквально пару минут.

Затем попробуйте трюк с подносом: возьмите декоративный поднос (подумайте о металлическом для дополнительного блеска) и используйте его, чтобы поставить туда все лишнее — солонки разные баночки, кухонные инструменты. Благодаря подносу все выглядит аккуратно, и вам не придется все полностью убирать со стола.

Почистите диван

Далее пора заняться гостиной. Привести в порядок свой диван — это простой способ сделать комнату чище. Если у вас есть домашнее животное, которое линяет, возьмите валик для ворса, чтобы очистить обивку. Конечно, это также помогает удалить ворсинки и крошки.

Затем взбейте декоративные подушки, если они слежались и стали немного плоскими. Наконец сложите пледы так, чтобы они выглядели аккуратно, а диван — уютно. Пусть покрывало не будет слишком ярким, и уберите с него все личные вещи. Вы к ним привыкли, а для гостей садиться на ваши шорты или расчески будет неприятно.

Быстрая очистка ванной комнаты

Конечно, раковина и унитаз должны быть чистыми всегда. Но для последних штрихов прямо перед появлением гостей замените свежие банные полотенца и полотенца для рук и постелите новый коврик для ванной. Так вы будете знать, что он чистый и сухой. Протрите зеркало: сначала нанесите спрей для чистки на безворсовую ткань (а не прямо на стекло), а затем протрите S-образным движением. Вы добьетесь идеальной чистоты и не оставите никаких полос.

Добавьте свежие цветы (или зелень)

Размещайте живые цветы и комнатные растения на видных местах. Они не обязательно должны быть дорогими — просто поищите самые свежие и яркие. Можете разделить один букет на две части, и поставить их возле раковины в ванной и на столике в гостиной. Таким образом, у вас будут цветы в двух комнатах по цене одного букета.

Меньше света!

Чтобы сделать ваш дом праздничным и готовым к вечеринкам, возьмите пример с любимого ресторана и приглушите свет. Практически любую настольную лампу можно сделать регулируемой с помощью подключаемого диммера. Так вы сможете настраивать яркость, чтобы добиться идеального свечения. Сегодня многие светодиодные лампы имеют регулировку яркости, что очень удобно.

Ничто не заставляет комнату сиять больше, чем свет свечей. Зажгите и поставьте их так, чтобы за ними можно было наблюдать без риска опрокинуть. Или поставьте несколько беспламенных свечей в подсвечниках, чтобы никто не узнал, что они ненастоящие. Для дополнительного праздничного сияния возьмите нитку гирлянд и разложите их в миске, под стеклянным колпаком или в прозрачной банке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание