Знакомство семьи с вашим партнером на праздниках: настоящее испытание на прочность для отношений

0
0

Некоторые люди предпочитают планировать знакомство с родителями именно в период праздников. Это время является самым подходящим для того, чтобы привести своего избранника в дом и представить своим домочадцам. И чтобы знакомство с семьей доставило удовольствие всем присутствующим без исключения, следует придерживаться определенных правил.

Вкратце расскажите партнеру о принципах вашей семьи

Чтобы знакомство партнера с родителями не стало первой и последней их встречей, постарайтесь предварительно рассказать о том, что в вашей семье является приоритетным, а что находится под запретом. Например, озвучьте, чем вы любите заниматься (например, настольные игры или активный отдых на свежем воздухе). Какие отношения между домочадцами, какие поддерживаются темы, а о чем стоит промолчать. Можете вкратце охарактеризовать особенности характера родственников (к примеру, папа любит говорить о рыбалке, а мама ждет достойной оценки ее кулинарных способностей). Если вы предупредите обо всем нового избранника, это поможет обойти спорные моменты и состояния неловкости.

Подготовьте к визиту членов своей семьи

Ни в коем случае не приводите своего избранника, предварительно не предупредив об этом всех домочадцев. В данном случае сюрприз не просто будет неуместным, но и может стать крайне неприятным. Дайте возможность всем родственникам привести себя в порядок, провести уборку в доме, а также подготовиться к визиту морально. Попросите о том, чтобы они искренне продемонстрировали гостеприимство (конечно же, помня об умеренности). Пусть ваш избранник увидит, что ему рады и что все настроены максимально дружелюбно по отношению к нему.

Продумайте вариант для ночевки

Если ваш избранник едет из другого города (страны), обязательно обсудите вопрос о том, где он может остановиться, с ним и со всеми членами семьи. Если у вас есть возможность предоставить ему отдельную комнату, спросите самого гостя, будет ли он чувствовать себя комфортно в данных условиях. Если такой возможности нет, рассмотрите вариант ночевки в отеле. Постарайтесь найти такую гостиницу, которая будет находиться недалеко от вашего дома и в ней будут достаточно хорошие условия. Оплату также стоит обговорить, поскольку человек может не взять с собой той суммы денег, которой придется оплатить номер.

Договоритесь с партнером о сигналах

Иногда в середине разговора затрагивается тема, которая не была предусмотрена заранее, но она является неприятной для вашего избранника (все обсудили темы не только с ним, но и с родственниками, однако кто-то забыл или этот вопрос не был поднят заранее). Для такого случая будет мудрым решением договориться об определенных сигналах. Например, можно один раз кашлянуть, потереть глаз, прикоснуться рукой к губам и пр. Вы должны постоянно держать его в поле зрения. И как только увидите знакомый жест, либо переведите разговор на другую тему либо под каким-то предлогом выйдите вдвоем из комнаты. Действуйте сообща, чтобы ваша встреча не была омрачена неожиданными и неприятными сюрпризами.

Поинтересуйтесь предпочтениями своего избранника в еде

Обязательно поинтересуйтесь, что любит есть ваш партнер, и закажите или приготовьте специально для него это блюдо. При этом не следует настаивать на том, чтобы полностью изменить меню в угоду его вкусам. Ваши традиции должны быть в приоритете, а гость может полакомиться тем, что нравится ему.

Примите то, что партнер может не поддерживать развлечения вашей семьи

Если вы любите играть в «монополию», а ваш партнер категорически против этой игры, не стоит его заставлять это делать. Вашей главной задачей является познакомить родственников и избранника, а затем уделить внимание именно партнеру, поскольку он у вас в доме впервые. То есть не садиться за стол и оставлять его в одиночестве и не настаивать на том, чтобы он также присутствовал за столом или принимал участие в игре.

Постарайтесь вести себя максимально скромно

Это касается вас как пары. Во-первых, старайтесь контролировать потребление алкоголя, поскольку вам нужен ясный ум и адекватное мышление. Не давайте возможности «перебрать» и своему избраннику. Если заметите, что он не прочь больше выпить, не позволяйте ему это делать и еще раз объективно оцените свой выбор (нужен ли вам такой человек). Не стоит также чрезмерно афишировать свои чувства. Постарайтесь вести себя максимально скромно, чтобы чувствовали себя комфортно не только вы, но и ваши родные и близкие люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание