Убрать следы соли с обуви поможет ломтик хлеба и уксус (эффективные лайфхаки)

0
0

Зимой тротуары посыпают солью, которая оказывает негативное влияние на состояние нашей обуви. Растаявшая соль попадает на обувь и остается на ней в виде некрасивых пятен, избавиться от которых бывает сложно. Вот полезный лайфхак, как избавиться от пятен.

Как можно удалить пятна соли

При появлении загрязнений на обуви нужно постараться избавиться от них сразу же, так как затем сделать это будет намного сложнее.

Если пятна застарелые, то это может привести к повреждению обуви. Все это по причине того, что соль разъедает как кожу, так и замшу.

Если нет возможности сразу же применить специальное средство, то стоит просто протереть поверхность обуви влажными салфетками.

Затем дома можно самостоятельно приготовить средство для очистки. Солевые пятна можно убрать при помощи жидкости для мытья посуды.

Для этого нужно развести жидкость для мытья посуды теплой водой. Обмакнуть в готовый раствор чистую ткань и протереть поверхность обуви. Если пятно не исчезло после первого применения, повторить процедуру.

Если пятна стойкие, нужно развести 1 ст. л. уксуса в 1 ст. воды. Смочить чистую ткань в растворе и протереть загрязненные участки.

Чтобы очистить от пятен соли замшевую обувь, нужно просто протереть ее кусочком хлеба. Кожаную обувь стоит смазать жирным кремом или вазелином, чтобы предотвратить попадание внутрь воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание