Рождественский венок из сыра, мяса или овощей. Украшаем новогодний стол

0
0

Можно использовать рождественский венок не только для украшения дома, но и создать его на своей тарелке. Для этого нужно просто красиво выложить колбасную нарезку, сыр, овощи, оливки и многое другое. Такое блюдо может стать самым настоящим украшением любого праздничного стола. Вот несколько интересных идей создания съедобного рождественского венка.

Использовать круглое блюдо или сырную доску

Поскольку венки имеют круглую форму, для его создания стоит использовать блюдо или доску круглой формы.

Это поможет придать нарезке по-настоящему праздничный вид.

Начинать создавать венок изнутри

Чтобы съедобный рождественский венок имел красивую форму, нужно начинать создавать его внутри блюда и постепенно продвигаться к краям. Это поможет создать красивый шаблон, а дальше работать до тех пор, пока не достигнете желаемой толщины и полноты закуски.

Как и в случае с обычной мясной или сырной нарезкой можно добавить к этим продуктам овощи, фрукты, орехи или же другие закуски, которые будут хорошо сочетаться вместе. Можно использовать различные продукты, чтобы придать венку больше четкости и текстуры.

Добавить зелень

Чтобы закуска действительно стала похожей на настоящий рождественский венок, нужно добавить к колбасным и мясным изделиям немного зелени. В качестве украшения отлично подойдут свежие травы.

Хорошим вариантом декора станет розмарин, так как он выглядит как настоящие ветки ели и отлично сочетается с такими продуктами, как моцарелла или бри. Вместо розмарина можно использовать шалфей. Он обладает невероятным вкусом и ароматом и отлично подходит в качестве декора.

Использовать больше разных продуктов

Если хочется полностью окунуться в эстетику рождественского венка, то можно добавить на блюдо семена граната, малину и многие другие ягоды. Они отлично подходят в качестве украшения.

Такие продукты хорошо сочетаются с некоторыми колбасами, такими как салями, пепперони и прошуто. Можно добавить на блюдо нарезку из сыров и выложить ягоды винограда.

Добавить выпечку

Рождественский венок может состоять не только из колбасной или сырной нарезки. Это может быть также и различная выпечка, которая может быть как соленой, так и сладкой.

В качестве рождественского венка могут выступать сосиски в тесте, которые можно выложить по кругу и красиво оформить различными декоративными элементами.

Также можно использовать печенье, пряники и конфеты, разложив их на блюде в виде венка. Такое блюдо точно привлечет к себе внимание.

Веганский венок

Для этого потребуется большое блюдо. В центр поместить пиалку со своим любимым соусом, а по кругу разложить кусочки свежих овощей, например, моркови, редиса, брокколи, огурцов, помидорок черри. Получится красиво и вкусно.

Можно точно по такому же принципу сделать венок из моцареллы, помидорок черри и листиков базилика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание