Неромантическое руководство к выстраиванию романтических и здоровых отношений

0
0

Жил-был человек, посылающий смешанные сигналы. На свиданиях он был экспрессивен и, казалось, был взволнован женщиной, с которой только что познакомился. Но когда он был далеко от нее, он редко писал, чаще всего в час ночи, и строил планы только на воскресенье. Он искал с ней отношений или просто время от времени "зависал"?

Мы часто думаем, что, когда два человека влюбляются, они проводят остаток своих дней, планируя совместную страницу в Instagram, и романтика в их отношениях не угасает ни на час. Но факт в том, что для объединения двух состоявшихся личностей требуются постоянные переговоры: «кто должен мыть посуду сегодня вечером?» и «как правильно воспитывать наших детей?». Но, возможно, формирование самых важных отношений в вашей жизни и не должно быть слишком легким. Вот несколько советов, которые помогут вам обрести вторую половину.

Устанавливайте ожидания с самого начала

По словам Сары Кунст, которая занимается экономической оценкой компаний и привлечением инвесторов в качестве управляющего директора венчурной компании Cleo Capital, никогда не рано оценить, как потенциальный партнер обрабатывает повседневные решения и договоренности.

«В общем, люди открыты для переговоров, если они разумные люди, которым вы интересны. Если кто-то не готов к переговорам, даже по мелочам, например, где пообедать или какой фильм посмотреть, они вас не ценят», - говорит Кунст.

Она также считает, что о ваших общих планах следует заявить заранее. «Четко обозначьте, где находятся ваши. Если вы абсолютно не готовы встречаться с кем-то, кто не ищет долгосрочных отношений, скажите это на первых свиданиях, а затем, если партнер скажет, что не ищет того, что вы хотите, уходите, - сказала она. - Если вы встречаетесь с кем-то, кто открыт для тех же вещей, что и вы, но, возможно, находится в несколько ином временном масштабе, поговорите о том, что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности, а что вам не подходит. Общение и границы решают 90 % проблем во взаимоотношениях между совместимыми людьми».

Важный разговор не обязательно должен быть большой ссорой

«Переговоры могут иметь состязательный оттенок, когда это просто разговор, чтобы выяснить, чего хотят обе стороны и как этого добиться», - говорит Даниэль Лазье, консультант по недвижимости.

Да, вы можете почувствовать напряжение, учитывая неудобную тему, но постарайтесь не вступать в тяжелые разговоры. Кроме того помните, что вы любите человека по ту сторону стола переговоров и, скорее всего, хотите, чтобы он был счастлив.

Лазье говорит, что 90 % ее работы - добиться идеального тона голоса с покупателями: спокойного, вежливого, дружелюбного. «Люди видят насквозь, если вы чрезмерно агрессивны или неискренни, - говорит она. - Когда вы нравитесь людям они с большей вероятностью дадут вам то, что вы хотите».

Пауза также является формой общения

Прямое обсуждение чувств, страхов и будущего - это абсолютно нормально, даже в первые дни отношений, когда все сводится к поцелуям и планированию веселых свиданий. Но если человек кажется пугливым или ему неудобны разговоры по поводу того, «к чему это идет», или он избегает зрительного контакта и скрещивает руки, когда возникает эта тема, это может быть само по себе признаком протеста.

«Партнеры могут отложить обсуждение, сменить тему или сказать, что в данный момент не уверены. Это очевидные способы, чтобы люди взяли паузу и все хорошо обдумали», - говорит Джоэл П. Трахтман, профессор международного права в Университете Тафтса, написавший книгу «Инструменты аргументации: как лучшие юристы думают, спорят и побеждают».

Он отмечает, что вначале некоторые колебания - это нормально, поскольку человек выясняет, нравитесь ли вы ему и доверяет ли он вам. «Если вы встретились всего неделю назад и говорите: "Я бы хотел взять на себя обязательства", - а он говорит: "Я еще не уверен", - это, вероятно, честный и ответственный ответ», - говорит Джоэл. Но если прошло три года, а партнер все еще не уверен, это является больше признаком того, что он не хочет менять статус и двигаться вперед».

Оставьте ультиматум в качестве последнего средства

«Общая рекомендация - не создавать угрозы, которые мы не планируем выполнять», - говорит Трахтман.

«Лучше быть открытым и обсудить свое желание, сказать: "Мне 29 лет, а к 32 годам я хочу создать семью", - или что-то еще, что лежит в основе вашей мотивации. Затем спросите у партнера, какой ситуацию видит он. Если вы собираетесь предъявить ультиматум - например, "Мы должны быть помолвлены до праздников, или я перееду", - тогда вы должны быть готовы сделать это, иначе другая сторона по понятным причинам не воспримет вас серьезно и не сможет доверять вашему слову», - говорит Кунст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание