Торт, который готовится без духовки. Рецепт без выпекания идеален для Нового года

0
0

В канун новогодних праздников хозяйки стараются побаловать близких изысканными вкусными угощениями. В том числе десертами. Но хлопоты отнимают много времени и сил. Порой у хозяйки нет возможности долго стоять у плиты и готовить выпечку. Для этого шоколадного торта духовка не потребуется.

Какие продукты входят в состав десерта?

Для приготовления лакомства нужны следующие ингредиенты:

  1. Примерно 200 г печенья.
  2. Около 100 г сливочного масла.
  3. Ядра арахиса в таком же количестве.
  4. Сливки с высоким содержанием жира (не менее 300 мл). Продукт используют в охлажденном виде.
  5. Щепотка поваренной соли.
  6. Приблизительно 100 г сахарной пудры.
  7. Шоколад в количестве 150 г.
  8. Спелый банан.
  9. Примерно 300 г сливочного сыра.
  10. Измельченный шоколад – по вкусу (используется для украшения блюда).

Способ приготовления

Ядра арахиса соединяют с солью. Обжаривают на сухой сковородке. Измельчают с помощью блендера.

Печенье растирают. Для этого также используется блендер. Затем крошки от печенья соединяют с арахисом. Заливают расплавленным маслом. Перемешивают до однородного состояния. Выкладывают массу на дно кольца для торта ровным слоем. Уплотняют при помощи стакана. Убирают в холодильную камеру. Сливки растирают миксером до появления густой пышной массы. Соединяют со сливочным маслом. Перемешивают до однородного состояния. Соединяют с мягким сыром. Снова растирают компоненты. Масса должна иметь пышную текстуру.

Банан делят на круглые ломтики. Часть крема выкладывают на поверхность коржа. Затем помещают кружочки бананов и покрывают их кремом.

Шоколад растапливают. Соединяют со сливками. Подогревают на плите до появления гладкой однородной массы. Часть смеси выливают на поверхность десерта ровным слоем. Затем помещают остаток крема. Разравнивают его. Заливают оставшейся глазурью. Посыпают десерт измельченным шоколадом. Убирают в холодильную камеру на несколько часов. Когда десерт затвердеет, его аккуратно достают из кольца. Перекладывают на тарелку, нарезают ломтиками.

И подают к столу. Торт получается воздушным и нежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание