Оригинальная и красивая закуска: как засолить скумбрию в чесночно-укропной пасте

0
0

В нашей статье мы предлагаем рассмотреть оригинальный способ засолки скумбрии. Получается рыба по такому рецепту очень вкусной и ароматной. При этом для готовки потребуются самые простые ингредиенты.

Ингредиенты для засолки

Для приготовления потребуется:

  • 3 скумбрии;
  • 2 ч. ложки соли и столько же сахара;
  • 2 чайные ложки молотого черного перца;
  • 1 пучок укропа;
  • 5 зубчиков чеснока;
  • 1-2 столовые ложки подсолнечного растительного масла.

Как засолить скумбрию оригинальным способом: пошаговый рецепт

Сначала разрежьте пополам рыбу и аккуратно удалить все кости. Далее добавьте в миску соль, сахар и молотый черный перец. После перемешайте ингредиенты ложкой.

Посыпьте внутреннюю поверхность рыбы сухой смесью специй. Равномерно распределите ее пальцами.

Далее следует мелко нарезать укроп и очистить дольки чеснока. Потом последний следует измельчить. Далее переместите все эти ингредиенты в чашу блендера вместе с растительным маслом и перемешайте.

После чего разложите на рабочей поверхности лист пищевой пленки. Возьмите филе рыбы и смажьте его пастой из чеснока и укропа.

После этого накройте его другим филе и плотно заверните рыбу пищевой пленкой. Плотно стягиваем края (как у конфет). Проделайте то же самое с другой рыбой.

Перенести получившиеся рулетики в холодильник минимум на 12 часов. После этого уберите их в морозилку, пока они полностью не замерзнут. Вот и весь процесс приготовления.

Далее достаньте из морозильной камеры скумбрию, снимите пищевую фольгу, нарежьте ее ломтиками.

Подавайте рыбу, порезанную на кусочки, на поджаренном черном хлебе. Украсить можете зеленью. Это сочетание теплого хлеба и холодных рыбных ломтиков сразу же очарует вас!

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как можно засолить скумбрию оригинальным способом. Как видите, все делается просто, а результат порадует вас и ваших гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание