Зачем в квартире нужно поставить комнатную мяту: какая от нее будет польза

0
0

Домашние растения могут не только украсить помещение, но и принести реальную пользу. Некоторые из них целебные, обладают мощной положительной энергетикой, их обязательно нужно иметь в доме. Одним из таких растений является комнатная мята. Кроме того что она обладает приятным ароматом свежести, так еще и служит живым талисманом, привлекающим удачу, богатство и здоровье всем домочадцам.

Удача всегда будет с вами

Обязательно заведите в доме плектрантус (название мяты по-научному), если вы амбициозны, ставите перед собой большие цели. Цветок приносит удачу, чем бы вы ни занимались. Он особенно подходит смелым, рискованным людям, умеющим принимать решения и добиваться своего.

Если ваши качества от природы не так сильны (вы с опаской идете по жизни, колеблетесь при принятии решений), то не нужно заводить мяту у себя. Она станет притягивать активность, различные события, встречи, что может вас лишний раз нервировать. С таким обилием дел справится лишь человек, твердо уверенный в себе.

Финансовые трудности останутся позади

Кроме удачи в делах, домашняя мята привлекает финансовое благополучие. Однако это также касается людей с сильным характером, амбициозных и целеустремленных. И помните, появление мяты не значит, что на вас сразу же начнут сыпаться деньги.

Цветок просто усилит энергетику дома, подстегнет ваше упорство, смекалку, предприимчивость, внимательность. Так вам будет легче заработать, но принимать решения и отвечать за них все равно придется самим. Если просто поставить горшок с мятой и ждать, что она подарит богатство, то ничего не получится.

Что еще хорошего принесет вам мята

Финансовое благополучие и удача — не единственные преимущества, подаренные комнатной мятой. Прочие положительные изменения тоже не заставят себя ждать. Растение влияет на семейную жизнь, сглаживая конфликты и устраняя разлад. Также мята усиливает романтические чувства между влюбленными.

Если вы видите, что ваша жизненная энергия иссякает, нужно отщипывать от мяты по листочку и добавлять себе в чай. Так ритм жизни снова станет активным, вы придете в тонус и станете вновь радоваться самым простым вещам.

Собираетесь начать свое дело? Домашняя мята поможет вам в новых начинаниях. То же самое касается и поисков новой работы. Растение усилит вашу уверенность, амбиции, поможет взлететь по карьерной лестнице. Тем, у кого уже есть бизнес, мята поможет избежать финансовых трудностей.

Растение должно быть здоровым

Плектрантус — неприхотливое растение, поэтому даже новичок в цветоводстве справится с его содержанием. Однако некоторые правила ухода есть. И их нужно соблюдать, если вы хотите, чтобы мята выполняла функции талисмана. Как только вы увидите, что растение зачахло, листья стали желтеть и опадать, срочно ищите и устраняйте причину.

Полив должен быть не слишком частым. Проверяйте землю в горшке, воткнув палочку на 3-5 сантиметров. Если при поднятии на ней останется влажная земля, то поливать растение не стоит. Если же грунт рассыпается в пыль – можете подлить воды.

Мята любит свет. Горшок с ней нужно ставить на подоконник, а зимой желательно досвечивать лампой. Это особенно актуально, если у вас окна на северной стороне дома. Правда, под палящими лучами держать растение тоже нельзя. Листья будут обожжены.

Значение имеет и температура. Мята не любит, когда в помещении ниже +17 оС. Зато, если вы сможете соблюсти все условия, растение будет благоухать. Комнатная мята станет вашим символом удачи, но не сделает все дела за вас. Помните, что цветок лишь приведет к вам нужных людей, нужные события, а вы должны будете принимать решения самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание