Способ, о котором знают только в ресторанах: маринуем лук к новогоднему столу

0
0

Не всем нравится вкус лука в блюдах. Поэтому люди часто маринуют его. Есть разные способы, как это можно делать. Мы расскажем о том, как можно мариновать лук, чтобы он идеально сочетался с салатами, шашлыком. Также его можно подавать отдельной закуской к мясным кушаньям. Отметим, что данным способом маринуют лук повара в ресторанах.

Проверенный метод

Как правильно мариновать? Сначала следует обдать нарезанный кольцами лук кипятком. Это делается для того, чтобы он потерял свою жгучесть. Далее засыпаем овощ сахаром и заливаем бальзамическим уксусом. В каких пропорциях следует брать компоненты? На 1 среднюю по размеру луковицу потребуется 1,5 ч. л. уксуса и 1 ч. л. сахара.

Отметим, что овощи следует оставить в маринаде примерно на 10 минут. В это время можно заняться приготовлением других блюд или же нарезкой салатов.

По происшествии 10 минут лук станет мягким, хрустящим, при этом горечь уйдет, а появится сладость.

Ели вам для кушанья нужен сладкий карамелизированный овощ, то можете его на сковороде обжарить в бальзамическом уксусе. Получается очень аппетитно и вкусно. То есть то, что нужно для мясных блюд и новогодних салатов.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как просто и легко маринуется лук. Мы рассказали, что нужно делать, чтобы овощ получился сладким и хрустящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание