Пэчворк, звериный принт, джунгли: тенденции модных обоев на 2022 год

0
0

Модные обои 2022 года делают наш интерьер более стильным и оригинальным. Это отличный способ изменить и сделать интересным общее пространство дома. Вот некоторые модные тенденции обоев на 2022 год.

Пэчворк

Если хочется приобрести модные и красивые обои, то стоит обратить внимание на лоскутный дизайн. Он отлично подходит для любой комнаты, и особенно для кухни, так как на такой отделке стен совсем не будут видны загрязнения, которые могут быть при приготовлении пищи.

Омбре

Обои для гостиной или спальни необязательно должны быть узорными. Можно подобрать отделочные материалы для стен с эффектом омбре.

Он может быть представлен несколькими промежуточными оттенками одного цвета или же сочетанием разных тонов. В итоге можно получить достаточно простое, но при этом интересное пространство.

Необычная фактура

Если нравятся интересные и необычные решения, то стоит подобрать обои с необычной текстурой. Она может быть как просто визуальной, так и вполне ощутимой при прикосновении.

Обои с необычной фактурой образуют тонкий трехмерный эффект, что делает помещение более интересным и уютным. Желательно использовать такое настенное покрытие только на небольших поверхностях.

Имитация дерева

В 2022 году популярностью будут пользоваться обои, которые по своему внешнему виду напоминают деревянные доски.

Такие отделочные материалы будут хорошо смотреться за изголовьем кровати в спальне, оформленной в скандинавском стиле. Имитация дерева поможет сделать интерьер более теплым и уютным.

Геометрические узоры

В 2022 году популярностью будут пользоваться различные виды геометрических узоров. Обои с таким декором будут стильным акцентом в интерьере.

Деликатный пастельный узор

В 2022 году идеальным вариантом станут обои с красивым деликатным узором в оттенках пастели. Красиво будут смотреться пастельно-зеленый, беловато-синий и нежно-розовый.

Это просто идеальное решение, которое идеально подойдет для совершенно любого интерьера. В итоге комната будет достаточно яркой, элегантной и легкой.

Обои с мозаичным рисунком

Это отличное и модное решение для 2022 года, которое будет пользоваться популярностью на протяжении еще длительного времени.

Такое оформление стен будет отлично смотреться как в спальне или гостиной, так и на кухне. Этот узор поможет придать интерьеру винтажный стиль.

Городские джунгли

Отличным решением станут красивые обои с большими листьями и цветами в тропическом стиле. Это поможет привнести в пространство дома атмосферу диких джунглей.

Хорошо смотрятся банановые или пальмовые листья. Среди них могут быть разноцветные птицы и экзотические цветы. Также можно дополнить интерьер элементами из ротанга, натурального дерева и лозы, а также растениями в горшках.

Экологический стиль

Если хочется придать спальне или гостиной красивый и роскошный вид, стоит сделать ставку на экологичные решения.

Самые модные обои в 2022 году будут изготовлены из бумаги, которая дает возможность стенам "дышать". Такой отделочный материал не вредит нашему здоровью и способствуют регулированию влажности в комнате.

Обои с животными принтами

Пятна, полосы или же узоры на обоях, имитирующие шкуру диких животных, являтся очень интересным и необычным решением для интерьера дома.

Однако нужно использовать их умеренно, и предпочтительно это делать на небольшой стене. Отлично также будут смотреться обои с такими рисунками, как фламинго, птицы и бабочки.

Для детской комнаты хорошо подойдут настенные покрытия с изображениями тропического леса или подводного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание