"Все мужчины одинаковы": почему среди женщин бытует такое мнение и так ли это на самом деле

0
0

Многие женщины предпочитают думать о том, что все мужчины одинаковы. Однако далеко не каждая дама способна понять, что проблема плохих отношений кроется не в мужчинах, а в ней самой. Следует разобраться, почему на пути встречаются люди с одинаковым характером и как можно разорвать этот круг неудач с представителями противоположного пола.

Одинаковые и разные

Мужчины во многом одинаковы, поскольку в них присутствует ряд характерных для представителей одного пола качеств. Однако есть и различия, ведь каждый человек обладает индивидуальными особенностями и определенным темпераментом. Такие характеристики присущи не только мужчинам, они подходят и для женщин. Каждый человек притягивает того, кто ему больше импонирует, но, что парадоксально, в результате получает то, чего больше всего боялся. Так продолжается от одних отношений к другим. И получается, что приходится общаться с одинаковыми представителями противоположного пола. То есть как мужчинам попадаются похожие женщины, так и женщинам - похожие мужчины.

Определенный настрой

Есть категория женщин, которые чувствуют себя комфортно в роли жертв. В результате они действительно становятся жертвами, поскольку создают для этого все условия. Другая категория не привыкла никому подчиняться, поэтому на их пути попадаются мужчины-подкаблучники. Инфантильные женщины ищут сильных парней и становятся от них зависимыми, легкомысленные – тех мужчин, которые готовы прожигать жизнь, ответственные – тех, кто готов им подчиняться.

Вот и получается, что одна женщина все время терпит токсичные отношения и мужа-тирана, вторая командует своим супругом, третья не видит со своим мужчиной стабильного будущего и т.д. Причем характер дам и их требования к партнеру не меняются, поэтому их интересуют только те, которые отвечают заданным критериям. Рассчитывать на то, что мужчины будут разными, как минимум наивно, если не изменить стратегию выбора.

Все женщины мечтают об успешных мужчинах. Вопрос только том, каким именно представляется даме ее успешный партнер. Можно сказать, что большинство хочет видеть рядом с собой богатых парней, однако это не является единственным критерием выбора. Попробуем разобраться, кто и кому подходит.

Альфа-самцы

Речь идет о мужчинах, которые всего в жизни добились сами. Уровень взятой ими на себя ответственности очень высок, поэтому женщина может рассчитывать на стабильные и гармоничные отношения. Стоит отметить, что такие мужчины обычно женятся на достойных женщинах. То есть тех, кто соответствует их критериям выбора, а именно дамах, способных также брать на себя ответственность, а также проявлять все самые лучшие женские качества (жены и матери). Обычно представительницы прекрасного пола, которые находят в качестве мужей альфа-самцов, никогда не говорят, что все мужчины одинаковые, с негативным подтекстом этой характеристики. Даже если случаются разводы, каждый из партнеров идет своей дорогой без обид на прошлое.

Бета-самцы

Эта категория мужчин не может сравниться с первой, поскольку им в некотором смысле до нее далеко. Однако к бета-самцам также относятся вполне достойные мужчины, которые легко могут осчастливить свою спутницу жизни. В данном случае женщина, на пути которой попадаются такие парни, может сетовать на то, что все они - неудачники, а именно доросли до определенной должности, но не смогли сделать блестящую карьеру. Скорее всего, и сама дама, дающая мужчинам такую характеристику, не считает себя успешной на сто процентов. Это может быть перфекционистка, требующая от себя и других невозможного, или девушка с заниженной самооценкой, которая очень сильно зависит от мнения окружающих.

Свободные работники

Это мужчины, которые составляют большую часть населения нашей страны. Они с переменным успехом могут быть очень удачливыми или неудачливыми. То они устраиваются на работу и даже достигают определенных высот, то по какой-то причине ее теряют и очень долго не могут найти себе достойного места. С таким мужчиной нельзя быть уверенной в счастливом будущем. Обычно на начальных этапах семейной жизни партнеры вполне устраивают друг друга. Затем при первых трудностях мужчины предпочитают пасовать или ретироваться, а женщины остаются сами со своими (или общими) проблемами. Некоторые дамы никак не научатся распознавать в мужчине свободного работника. Поэтому по несколько раз начинают семейную жизнь очень счастливо, а затем все заканчивается исчезновением мужа или разводом. Это дает им право полагать, что все мужчины одинаковые.

Паразиты

Есть категория мужчин, которые привыкли жить за чужой счет. Не важно, будет ли это жена или девушка, родители или наставники. Таким парням не нравится самостоятельно зарабатывать деньги, но они очень любят их тратить. Они не знают, что означает понятие ответственности, и всегда перекладывают эту миссию на кого-то другого. Зачастую они даже не скрывают, что не хотят жениться, иметь детей и пр.

Им нравится жить свободной жизнью и видеть рядом партнерш, которые разделяют их интересы, а также могут обеспечить им комфортные условия. Женщины, которые сетуют на то, что им на пути постоянно встречаются паразиты, должны понимать, что их никто не обманывает. Они сами таких ищут и прекрасно видят, на что способны их возлюбленные, еще на ранних этапах отношений.

Вместо заключения

Можно с уверенностью сказать, что четыре категории мужчин, характеристики которым даны выше, действительно похожи друг на друга. Очень важно правильно определить категорию и понять, какая жизнь ждет такую пару в будущем. И если была совершена ошибка, женщине следует сделать выводы и больше не вступать в отношения с парнями из данной категории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание