Он откажется от встречи с друзьями и всегда находится рядом: признаки, что вы завязали отношения с навязчивым парнем

0
0

Внимание к себе — это приятно, однако когда наблюдается перебор, то происходит обратный эффект. Навязчивый парень своим поведением может на корню убить все чувства. Вот несколько признаков того, что ваш поклонник именно такой.

Отказывается от встреч с друзьями

Если у парня нет никакой социальной жизни — это тревожный звоночек. Поначалу может показаться лестным, что кавалер предпочел вас друзьям, но со временем это начнет вас тяготить. А все потому, что парень не оставит вам никакого личного пространства. Вы попросту от него устанете.

Всегда находится рядом и от вас требует того же

Одно дело, когда человек проявляет заботу, привязанность, когда ему приятно проводить время в вашем обществе, но в то же время он остается автономной единицей со своими интересами, кругом общения и т. д. Это нормально и правильно. Совсем другое — когда круг замыкается только на вас, когда парень навязчиво вас преследует. Это свидетельствует о наличии у него психологических проблем, из-за которых вам будет невозможно построить гармоничные отношения. Обычно так ведут себя люди, отчаянно нуждающиеся в эмоциональной поддержке. Они выступают в роли энергетических вампиров по отношению к партнерам.

Он постоянно пишет и звонит

Даже если вы отлучаетесь по делам, если находитесь на работе, парень постоянно вам звонит, пишет сообщения. Его интересует, где вы сейчас, что делаете в данную минуту, когда сможете увидеться с ним и т. д. Поначалу это может льстить, однако со временем вы устанете от тотального контроля со стороны избранника.

Ревнует без повода

Одна из причин, по которой люди становятся навязчивыми, — это неуверенность в себе и очень низкая самооценка. У таких людей наблюдаются проблемы с доверием, поэтому если ваш парень относится к их числу, то знайте, что он будет вас постоянно ревновать и подозревать в неверности. В какой-то момент вы устанете доказывать ему свою преданность. Тем более что при любом раскладе это невозможно, поскольку парень все равно будет в вас сомневаться.

Ваши увлечения и интересы — это его интересы

Когда вы познакомились впервые, у парня были свои хобби, интересы. Однако когда вы стали встречаться, то постепенно у него пропали собственные увлечения, а ваши хобби стали его. Это очень тревожный звоночек, когда партнер не только теряет свою индивидуальность, но и крадет в какой-то степени вашу жизнь, бесцеремонно в нее вторгаясь.

Что делать

Навязчивый парень — личность токсичная. Построить с ним гармоничные отношения не удастся. Если вы предпринимали попытки обсудить с ним проблему его навязчивости, но он не сделал никаких выводов, тогда нужно избавляться от такого жениха.

Сделать это просто: необходимо вести себя из ряда вон плохо. Например, в его присутствии откровенно флиртовать с другими мужчинами, пропадать на несколько дней, не отвечать на звонки, сообщения. Отсутствие внимания, игнорирование с вашей стороны рано или поздно позволят добиться желаемого. Парень поймет, что «зацепиться» за вас невозможно, что вы отстаиваете свои личные границы и право на автономию. Будьте уверены в том, что тогда он потеряет к вам интерес и отправится на поиски новой «жертвы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание