С магазинным не сравнится. Простой хлеб на сковороде, который не отнимет много времени

0
0

Домашний хлеб не сравнится с магазинной выпечкой. А приготовить его совсем не трудно. Благодаря рецепту, о котором говорится в статье, хлеб получается пышным, мягким, с хрустящей, румяной корочкой и непревзойденным ароматом. А для его приготовления потребуется минимальный набор ингредиентов.

Какие продукты входят в состав выпечки

Для домашнего хлеба используются следующие компоненты:

  1. Вода теплая - около 250 мл.
  2. Чайная ложка соли.
  3. Упаковка сухих дрожжей.
  4. Примерно 350 г муки.
  5. Масло подсолнечное рафинированное - 1,5 ст. л.
  6. Стакан сахарного песка.

Как приготовить домашний хлеб на сковороде

Рецепт выпечки выглядит так. В теплую воду добавляют сахарный песок и сухие дрожжи. Перемешивают ингредиенты до полного растворения крупинок. Добавляют в полученную массу соль. Вливают подсолнечное масло и небольшими порциями всыпают просеянную муку. Перемешивают ингредиенты. Полученная масса должна иметь очень густую, липкую, тягучую консистенцию.

Тесто накрывают полотенцем. Оставляют в теплом месте на сорок минут.

Слегка присыпают мукой рабочую поверхность. Выкладывают на нее тесто. Разминают его до появления пышной, воздушной массы. Делят ее на восемь фрагментов. Из каждого скатывают кружочки, которые следует выложить на сковороду. Затем посудину накрывают крышкой. Оставляют тесто на пятнадцать минут.

Хлеб готовят на слабом огне. Его следует жарить в течение 15 минут. Тарелку смазывают растительным маслом. При помощи посудины переворачивают хлеб на другую сторону. И готовят на сковороде еще пятнадцать минут. Выкладывают выпечку на тарелку. Накрывают полотенцем. И оставляют остывать.

Хлеб, приготовленный по такому рецепту, получается изумительным и не отнимает у хозяйки много времени и сил.

Попробовав такую выпечку хотя бы раз, домочадцы полюбят ее гораздо больше, чем покупной хлеб. Кстати, в отличие от магазинного продукта, он состоит только из натуральных компонентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание