Почему пельмени нужно замачивать перед варкой? Секрет идеальных пельмешек

0
0

Даже готовые пельмени нужно уметь варить. У начинающего кулинара и тесто расползается, становясь слишком мягким, и начинка превращается в явно переваренный и довольно твердый кусочек мяса. Опытный повар знает секреты идеальных пельмешек, и мы готовы поделиться ими прямо сейчас.

Замачивание перед варкой

Хотите, чтобы пельмени приготовились равномерно? Тогда нужно прибегнуть к небольшому секрету, который покажется кому-то неожиданным. Нужно взять глубокую миску и наполнить ее водой комнатной температуры. До того как мы отправим пельмени в кастрюлю, запускаем их в емкость на несколько минут. Они разморозятся и будут вариться равномерно, не разваливаясь.

В какую воду бросать

Кто-то советует закладывать пельмени в горячую воду, не доводя ее до кипения. Но опытные повара для правильного приготовления блюда поступают иначе. Они бросают заготовки в воду, которая уже хорошо покипела. Вода перестает булькать, а процесс приготовления будет более равномерным. Мы не увидим переваренных пельмешек.

Сколько времени варить

Этот процесс индивидуальный и зависит от размера заготовок. После того как пельмени поплавали в горячей воде, она вновь закипит. С этого момента нужно варить примерно еще пять минут. Желательно огонь при этом убавить. Чем меньше порция закладываемых пельменей, тем меньше времени нужно для ее приготовления.

Качество пельменей зависит от количества

Не стоит в кастрюлю бросать сразу много пельмешек. Чтобы вода превратилась в кипяток, потребуется много времени. Чем дольше пельмени будут находиться в горячей воде, тем больше вероятность, что тесто станет слишком мягким. В результате нам придется доставать развалившийся продукт: мясо отдельно, тесто отдельно.

Что добавить при варке

Хотите получить классический вкус? Тогда помимо соли нужно просто добавить в кастрюлю с пельмешками парочку листочков лаврового листа. Это придаст блюду аромат. А вот подавать можно дополнительно с перцем, майонезом или сметаной. В зависимости от пристрастий. Тем, кто любит пельмени с бульоном, можно добавить зелени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание