Столовая ложка сахара на килограмм фарша. Как сделать мясное блюдо ещё вкуснее

0
0

Не все умеют готовить блюда из фарша. У кого-то не формируются котлеты, и они добавляют лишний хлеб, муку или манную крупу, нарушая вкусовые качества продукта. Другим не удается получить хрустящую корочку во время обжаривания. Они используют панировочные сухари, добавляют лишнюю соль, однако это тоже влияет на вкус котлет. У опытных хозяек есть свои секреты, которыми они готовы поделиться.

Сахар как идеальная добавка для формирования хрустящей корочки

Сахар как приправа создает идеальный баланс вкусовых качеств любого продукта. Его, например, добавляют в борщ, и это придает невероятные оттенки классическому блюду русской и украинской кухонь. Сахар - один из ингредиентов мясного фарша, который готовят для начинки беляшей или чебуреков. И даже если хозяйка решила запечь мясной рулет, она обязательно добавит ложку меда. А при его отсутствии - обычный сахар, который разбавит небольшим количеством свежеприготовленного лимонного сока. Этой смесью можно смазать рулет за 20 минут до готовности в духовом шкафу. Это создаст неподражаемый хруст на контрасте с невероятно сочным рулетом.

В котлеты тоже добавляют сахар. Он сделает их мягкими, ароматными, сочными. В том числе повлияет на образование красивой хрустящей корочки. Сколько потребуется сахара, чтобы не испортить вкус котлет? Одной столовой ложки на один килограмм фарша вполне достаточно. Нельзя в этом вопросе проявлять излишнее усердие, потому что испортить вкус котлет легко, исправить - практически невозможно.

Что еще можно добавлять в фарш

Попробуйте капнуть в мясную массу соевый соус, добавить ароматные травы, которые вам нравятся, смешать чуть-чуть горчицы. Чтобы при этом фарш не стал жидким, можно просто подержать его в холодильнике на протяжении 2 часов. Опытные повара всегда советуют жарить котлеты не сразу. Когда мясная масса загустеет, они будут лучше лепиться. Для этого не придется добавлять лишний хлеб, который не должен превышать 40 % объема фарша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание