Хлорофитум и еще несколько растений, которым будет комфортно на кухне

0
0

Кухня уже давно стала не просто местом для приготовления пищи, но и пространством для творчества, где создаются самые настоящие кулинарные шедевры. Для украшения пространства стоит использовать красивые комнатные растения. Вот несколько советов относительно того, как сделать правильный выбор, а также какие цветы идеально подойдут для украшения кухни.

Полезные советы

При выборе растений для кухни нужно учитывать следующие параметры:

  • размер цветка;
  • место расположения;
  • место расположения относительно отопительных приборов;
  • перепады влажности и температур.

Очень важно учитывать размер растения. Совсем неуместным будет огромный цветок на маленькой кухне.

Стоит учитывать расположение растения на кухне. Оно не должно мешать приготовлению пищи. Не стоит располагать растения около дверей холодильника или шкафчика, которые часто открываются. Также не должны висеть подвесные кашпо с цветами очень низко над головой.

В кухне полно приборов, которые нагреваются. Это опасно для растений. Именно поэтому не стоит располагать цветы рядом с электрочайником, плитой, тостером, духовкой, хлебопечкой. Это может погубить растение.

Во время приготовления пищи могут быть перепады влажности и температуры, именно поэтому стоит правильно выбирать цветы, которым не будут страшны все эти негативные условия. Вот несколько растений, которые просто идеально подойдут для пространства кухни.

Сансевиерия

Это растение совершенно неприхотливо как к температурным перепадам, так и к изменению светового режима.

Благодаря разнообразию окраса листьев, а также их форм можно подобрать тот цветок, который больше всего понравится. Подобрав растение в соответствии с дизайном интерьера, можно создать просто невероятные композиции.

Пеларгония

Это совершенно неприхотливое растение, которое цветет на протяжении длительного времени.

Современные сорта и гибриды пеларгонии просто поражают своим удивительным разнообразием оттенков и форм листьев. Даже если пеларгония не цветет, то все равно она выглядит очень красиво и поражает своими роскошными и яркими листьями.

Сциндапсус

Это вьющееся растение, которое нужно выращивать в подвесных кашпо.

Сциндапсус прекрасно очищает воздух, не боится сквозняков и перепадов температуры.

Хлорофитум

Это просто идеальные растения для очистки воздуха. Они могут стать самым настоящим украшением кухни.

Хлорофитум способен выдерживать длительные перепады температур воздуха. Это растение абсолютно неприхотливо в уходе. Оно отлично смотрится на подоконнике, полке, холодильнике и шкафчике.

Фиалка

Это растение просто идеально подходит для украшения кухни. Фиалка красиво смотрится на подоконнике и радует своим ярким цветением.

Традесканция

Карликовые и широколистные, эти совершенно неприхотливые растения отлично подойдут для украшения кухонного пространства.

На кухне можно выращивать совершенно любую зелень, которая украсить не только помещение, но и тарелку. Петрушка, базилик, чеснок и лук смогут порадовать не только эстета, но и настоящего гурмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание